5 item(s)/page
Säbel mit Scheide, Ende 19.Jh.,Messinggriff; ...[more]
Säbel k&k Gendamerie( 1850 )66 cm lange Rückenklinge mit keilförmigem Querschnitt und kurzer
Füsiliersäbel für Unteroffiziere Deutschland 1935, 84 cm lange Klinge mit keilförmigem Querschnitt, Metallscheide mit Gebrauchsspuren; ...[more]
Freimaurer DegenKlinge beidseitig reich geätzt, mit Reiter- und Ritterszenen, Helmknauf, verzierte
5 item(s)/page