11 item(s)/page
Große Kanne, Tibet, frühes 20. Jh.getriebenes Metall, der Henkel in Form eines plastischen Drachens,
Opiumwaage, China, 19.Jh. Behälter aus fein gemastertem, trop. Edelholz in klassischer Lautenform,
Buddha auf VotivsockelLaos, 19.Jh., Holz mit Resten von Vergoldung, Sockel mit Weiheinschrift,
Buddha auf VotivsockelLaos, 19.Jh., Holz mit Resten von Vergoldung, Sockel mit Weiheinschrift, Höhe 20 cm; ...[more]
White Jade Bi Disc, sogen. Baiyu"weiße Jade", beidseitig glatt verarbeitet, wolkige Transparenz,
White Jade Bi Disc, sogen. Baiyu"weiße Jade", beidseitig glatt verarbeitet, wolkige Transparenz, Dm 12,5 cm, innen 3,3 cm; ...[more]
Wickelkind, China Ende der Qing-Dynastie, Länge 12 cm, Dm.5 cm; ...[more]
Seltenes Menrak, Tibet 19.Jh.tantrisches Opfergefäß aus feuervergoldeter Bronze, in Form eines
Elefantenglocke, Burma 19.Jh.Bronze mit floralem Dekor, Höhe 11cm; ...[more]
Runder hoher HibachiDeckelgefäß, Japan/Meji-Periode, Bronze, Wandung umlaufend plastisch gearbeitet,
Seltene Opiumpfeife, Burma/Laos, 19.Jh. schwerer Bronzerauchkopf in Form eines Frauenkopfes, langes,
11 item(s)/page