8 item(s)/page
Stich, Monument du XIII., "S.prés de Neustadt" 16,5x 12 cm, in Passepartout, verglast, gerahmt;
Stich, Monument du XIII., "S.prés de Neustadt" 16,5x 12 cm, in Passepartout, verglast, gerahmt; ...[more]
Karl Schwetz (Kanitz/Eibenschütz/Mähren 1888-1965)Wiener Neustadt, Burghof, Radierung, signiert K.
Josef Eidenberger (Goisern 1899-1991)Rathaus, Radierung in Farbe, Wien, signiert Eidenberger,
Künstler 20.Jh.Wiener Neustadt, Radierung, Hans Philicz(?), um 1925, Rathaus, signiert, Druckplattengröße 16x14,5 cm, verglast, gerahmt; ...[more]
Burgenländischer Künstler 20.Jh.Prof. Franz Simon, Bauernhaus in Kohfidisch, Bgld, Linolschnitt,
Künstler 20.Jh., bezeichnet J.HumbaurWiener Neustadt, Holzdruck, signiert J.Humbaur, datiert 1949,
Künstler 20.Jh., bezeichnet J.HumbaurWiener Neustadt, Holzdruck, signiert J.Humbaur, datiert 1949, 30x19,5 cm, verglast, gerahmt; ...[more]
Ernst Fuchs (Wien 1930-2018)Lithografie in Farbe, signiert, Nr. XXII/XXX, etwas wellig,47x65,5 cm,
Ernst Fuchs (Wien 1930-2018)Lithografie in Farbe, signiert, Nr. XXII/XXX, etwas wellig,47x65,5 cm, verglast, gerahmt; ...[more]
Gottfried Kumpf (Annaberg/Salzburg 1930 geb.)Raststätte Göttlesbrunn, Farbdruck, drucksigniert
8 item(s)/page