10 item(s)/page
Orientalische Deckeldose, Anfang 20.Jh.,Silber 925, handziselierte floral gearbeitete Vogel- und
Orientalische Deckeldose, Anfang 20.Jh.,Silber 925, handziselierte floral gearbeitete Vogel- und Blütenmotive, 87,6 g; ...[more]
Rechteckige Zuckerdose mit InnenvergoldungSilber 925, vier Rocaillenfüße, Scharnierdeckel mit
Zigarettenetui, Anfang 20.Jh.,Silber Niello, feine florale Gravur mit rundem Mittelmedaillon,
Zigarettenetui, Silber, Anfang 20.Jh.,handziselierte Vogel- und Blütengravur, russische Amtspunze
Zigarettenetui, Silber, Anfang 20.Jh.,handziselierte Vogel- und Blütengravur, russische Amtspunze Zolotnik 84, 159,7g; ...[more]
SchälchenSilber 800, Tukanpunze, im Mittel Maria Theresienthaler, 800/835, 76,3 g; ...[more]
Ovale kleine SchüsselSilber 800, Arbeit um 1900, plastisch gearbeitet mit 2 Medaillons, durchbrochen
Quadratische AnbieteplatteSilber 800, Tukanpunze, 708,3 g, 31x31 cm; ...[more]
Rechteckige Anbieteschüsselmit seitlichen Handhaben, Alt Wien, Silber 800, österr.Amtspunze 1887,
Rechteckige SchüsselSilber 925, 1.Drittel 20.Jh., 282,8 g, 22x18 cm; ...[more]
10 item(s)/page