72 item(s)/page
Damenring
DamenringWeißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,40ct., RW 51, 17,3g; ...[more]
Halskette
HalsketteSchaumkoralle, Magnetverschluß Silber, vergoldet, Länge ca. 50 cm, 111,9g; ...[more]
Herrenuhrarmband ARSA
Damenring
DamenringWeißgold 585, mit Brillanten, 1 Kulturperle, RW 51, 3,6 g; ...[more]
Damenring
DamenringWeißgold 585, mit Brillanten, mit 2 seitlichen Baquettes, 1 Saphir, RW 53, 6,2 g; ...[more]
Korallenhalskette
Korallenhalskette3-reihig, an Silberschließe 925, vergoldet, etwas abgerieben, 113,6 g; ...[more]
Anhänger Gliederfisch-RiechdoseSilber 800, beweglich gearbeitet, 2 türkise Steine als Augen, mit Klappe, 14g; ...[more]
Damenring
Brillantring
BrillantringGold 585, mit 1 Brillant ca. 0,50ct., RW56 , 4,2 g; ...[more]
Damenring
DamenringGold 750, bicolor, mit 1 Brillant, 0,20 ct.,RW 53, 4,2 g; ...[more]
Korallen-Herzanhänger<
Korallen-HerzanhängerCollant mit Weißgold 750 und Brillanten, 33,2 g; ...[more]
Paar Ohrstecker
Chatelaine, Arbeit um 1900,
Brosche, Mitte 20.Jh.,
Brosche, Mitte 20.Jh.,Gold 585, mit Jade, 23g; ...[more]
Damenring
DamenringWeißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,60ct., RW 59, 4,3g; ...[more]
Anhänger-Thahitiperle<
Anhänger-ThahitiperleWeißgold 750, mit Brillanten und 1 Thahitiperle, Dm 11 mm, 2,8g; ...[more]
Gold Platte
Gold PlatteMauritius graviert, 900FN, 6,9g, Etui liegt bei; ...[more]
Süßwasserperlen Halskette, 4-reihig, Goldsteckschließe 585, mit 2 Diamantrauten, Arbeit 1.Drittel 20.Jh., Länge 40 cm, 17,3g; ...[more]
Kulturperlenhalskette
Halskette
Goldenes Necessaire
Bettelarmkette
BettelarmketteGold 585, div. Anhänger, tlw. emaliert, Kulturperle, Schmucksteine, Länge 19cm, 14,4g; ...[more]
Anhänger<
Anhhänger<
Damenring
DamenringWeißgold 585, mit Diamanten, 1 Lapis Lazuli, RW 57, 6,3 g; ...[more]
Silberne Durchzugskette
Silberne DurchzugsketteLänge ca. 43cm, 1 Angehänge, 20,6g; ...[more]
Armkette
ArmketteGold 585, Länge 20cm, Steckschließe , Sicherheitsverschluss, 23,5g; ...[more]
Ovales Anhänger<
Korallen-Brosche, Arbeit um 1900Silbermontierung, Zinnlötstelle, 5,9 g; ...[more]
72 item(s)/page