8 item(s)/page
Ovales Porzellanbildchen
Ovales Porzellanbildchenhandbemalt, Königin Luise von Preußen, in Standbilderrahmen, Metall, bronziert, Länge 8,5 cm; ...[more]
Deckeldose auf hohen Füßchen
Hans Elischer (1891-1966)
Hans Elischer (1891-1966)Tanzender Frauenakt mit Schleier und Totenkopf, signiert Elischer, dat.1930, Messing, 29x13cm, gebraucht; ...[more]
Quadratische Schüssel
Quadratische SchüsselPorzellan, handbemalter farbiger Bütenstrauß, durchbrochen gearbeitet, gold geziert, gold gerändert, 18x18 cm; ...[more]
Anbieteteller
Paar Tischvasen
Staurothek Ikone, 19.Jh.,
Essbesteck, Marke Cristoffle,
8 item(s)/page