146 item(s)/page
Anhänger "Apfel"
Anhänger "Apfel" Weißgold 585, mit zahlreichen Tsavorite 3,35ct. und Brillanten ca. 0,20ct., 7,9g; ...[more]
Armkette, Anfang 20.Jh.,
Bettelarmband
Bettelarmband Gold 585, mit zahlreichen Anhängern, Länge ca. 19 cm, 26,10 g; ...[more]
Bettelarmband
Bettelarmband Gold 585, mit zahlreichen Anhängern, Länge 20 cm, 38,1 g; ...[more]
Brosche, Ende 19. Jh.,
Brosche, Ende 19. Jh., Metall mit Diamantrauten 31,2 g; ...[more]
Diamant-Brosche
Diamant-Brosche Silber, Diamantrauten in Rosenschliff, mit Goldnadel, Arbeit 2 Hälfte 19. Jhdt., 26,9 g; ...[more]
Brosche, Anfang 20.Jh.
Brosche, Anfang 20.Jh. Gold 585, mit zahlreichen Diamanten, 2 Smaragden und 1 Rubin, Broschierung fehlt, 5,6g; ...[more]
Brosche, Blüte
Brosche, Blüte Gold 750, mit 3 Brillanten zus. ca. 0,30ct., 22,8g; ...[more]
Damengürtel
Damengürtel Silber 800, dreireihig, asiatische Handarbeit, Länge ca. 74cm, 83g; ...[more]
Halskette
Halskette Elfenbein, vor 1930, verlaufend, auf Metallkette gefädelt, Länge 78,6 g; ...[more]
Smaragd-Halskette
Smaragd-Halskette facettiert, verlaufend, ca. 500 ct., an Magnetkugelschließe, Silber, vergoldet, 106,6g; ...[more]
Halskette, Panzermuster
Halskette, Panzermuster Gold 585, mit zahlreichen Brillanten, zus. ca. 3,0 ct., Länge ca. 56 cm, 183,4 g; ...[more]
Goldenes Lorgnon
Goldenes Lorgnon klappbar, 32,2g, in Lederetui; ...[more]
1 KG Silbermünze
Paar Ohrringe
Paar Ohrringe Gold 375, mit blauen und weißen Saphiren, 3,5g: ...[more]
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker Gold 375, je 6 Tsavorite, zus.ca. 4 ct. und mit je 3 Zirkone, 3,8g, Steckpatente fehlen; ...[more]
Paar Ohrgehänge, Anfang 20.Jh., Gold 585, mit zahlreichen Diamantrauten in Silberfassungen, mit je 1 Kulturperle, 3,5 g; ...[more]
Paar Ohrsteckclips
Paar Ohrsteckclips Gold 750, mit Tansaniten und Brillanten, zus. ca. 0,25ct., 9,8g; ...[more]
Ohrgehänge
Ohrgehänge Gold 750, mit je 5 Smaragden, zus. ca. 3,98 ct. und weiße Saphire, zus. ca. 0,48ct., 18,8g; ...[more]
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker Gold 750, mit je 1 Koralle, 22 g; ...[more]
Paar Ohrsteckclips
Paar Ohrclips
Paar Ohrclips Weißgold 585, mit je 1 Mabéperle und je 2 Brillanten zus. 0,2 ct. Goldschmiedearbeit, 17,3g; ...[more]
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker Weißgold 750, in Sternenform, mit Brillanten zus. ca. 1,20ct., 3,6g; ...[more]
1 Brillant
1 Brillant 0,42ct., Color G, Clarity IF, Excellent, mit Zertifikat IGI und verplombt; ...[more]
Damenring
Damenring Gold 375, mit zahlreichen Saphiren und Diamanten, 12 Stk zus.ca. 0,12 ct., und 1 Diamant 0,015 ct., 3,5 g; ...[more]
Damenring
Damenring Gold 375, mit Marambaia-Topas und Diamanten zus. ca. 4,60 ct., 6,2 g; ...[more]
Damenring
Damenring Gold 375, mit zahlreichen Ceylon-Saphiren, zus. ca. 6,36 ct., RW 56, 4,7g; ...[more]
Solitärring
Solitärring Gold 585, mit 1 Brillant, ca. 1 ct., RW 62, 4,5 g; ...[more]
Solitärring
Solitärring Gold 585, mit 1 Brillant, ca. 1,10 ct., RW 57, 9,5 g; ...[more]
Damenring
Damenring Gold 585, bicolor, mit 1 Opal und 6 Brillanten, zus.ca. 0,40ct., RW 60, 11,8 g; ...[more]
Brillantsolitär
Brillantsolitär Gold 585, mit 1 Brillant ca. 0,85ct., 3,4g; ...[more]
Damenring
Damenring Gold 585, mit 1 Smaragd ca. 2,6ct., und 49 Diamanten, zus.ca. 0,17ct., RW 54, 14,3g; ...[more]
Damenring
Damenring Gold 585, mit zahlreichen Brillanten, zus.ca. 1,20 ct, 8 g; ...[more]
Damenring
Damenring Gold 585, mit 3 Morganiten, zus. ca. 9,80 ct., RW 57, 6,8g; ...[more]
Damenring
Damenring Gold 585, mit 1 Rubin, 4 Brillanten und zahlreichen Saphiren, RW 63, 4,7g; ...[more]
Damenring
Damenring Gold 585, mit 7 Tansaniten und weißen Zirkonen, RW 60, 5,8g; ...[more]
Damenring
Damenring Gold 585, mit 1 Zultanit, 2,51 ct., und Brillanten, zus.ca. 0,25 ct., RW 55, 6,9g; ...[more]
Damenring
Damenring Gold 585, mit 1 Morganit, 4,50 ct., und Brillanten zus. ca. 0,48ct, RW 57, 6,8g; ...[more]
Damenring
Damenring Gold 585, mit 1 Turmalin, 8 Brillanten, zus.ca. 0,08 ct., RW 66, 5,3g; ...[more]
Ring "Fabergé"
Damenring
Damenring
Damenring Gold 750, mit Tansaniten und 42 Brillanten, zus. ca. 0,15ct., 11,5g; ...[more]
Damenring
Damenring Gold 750, mit zahlreichen Brillanten, zus.ca. 0,90 ct., RW 62, 5,8 g; ...[more]
Damenring
Damenring Gold 750, mit 1 ovalem Turmalin und 8 Brillanten, zus.ca. 0,26 ct., RW 54, 8,7g; ...[more]
Damenring
Damenring Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,40ct., RW 51, 17,3g; ...[more]
146 item(s)/page