LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charge
Wiener Neustadt

  • 10:00 - 17:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700 , Austria

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +43 2622 26541

120 item(s)
  • 120 item(s)

Künstler Ende 19.Jh., Stillleben, monogrammiert E.K., datiert 87, Öl auf Platte, 15,5x11 cm, gerahmt,

Kulturperlencollier, 3- reihig, an Goldschließe 585, graviert, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Länge 40cm, 41,7g,

Paar Ohrclips, Gold 750, bicolor, mit je 1 Rauchquarz, 6g,

Anhänger mit Halskette, Silber 925, mit zahlreiche weißen und roséfarbenden synth. Korunden, Ankermuster, Länge verstellbar bis zu 44cm, 10,6g,

Anhänger, Kreuz, Gold, Filigranarbeit, mit grün gefärbten Chalzedonen, 5g,

Brillant-Rubin Damenring, Gold 585, mit 1 Rubin und Brillanten zus. ca.0,48ct., RW 61, 3,10g,

Lot 9

Damenring

Damenring, Gold 585, bicolor, mit 1 Brillant ca. 0,15ct., RW 57, 3,3g,

Lot 10

Damenring

Damenring, Weißgold 585, mit zahlreichen Brillanten zus. ca. 0,40ct., RW 58, 2,3g,

Skulptur, Mönch, Antik, 19. Jahrhundert, China ca. 1860, Handarbeit, Bein, Höhe 5cm,

Franz Hametner (Wien 1912-1998), Damenbildnis, Aquarell, signiert Hametner, datiert 1985, 65x48 cm, in Passepartout, verglast, gerahmt,

Franz Hametner (Wien 1912-1998), Damenbildnis, Aquarell, signiert Hametner, datiert 1991, 65x48 cm, in Passepartout, verglast, gerahmt,

Karatwaage mit Gewichtsatz, um 1900, mit 6 quadratischen Karatgewichten 1,2,10, 8,16, 32, 64, in Holzetui, 5,5x10 cm,

Konvolut Steiff-Tiere, Mitte 20.Jh.,, Xorry, Lamby, Revue Susi, Orsi, Krokodil Gaty, mit Knopf, Marke und Brustschild, alle gebraucht und bespielt.

Halskette, Flachpanzer, Gold 585, Länge 45cm, Breite 4,8mm, 34,1g,

Lot 23

Armband

Lot 25

Damenring

Damenring, Silber 925, mit 1 Bernstein, RW 56, g,

Lot 26

Buddha

Buddha, 1. Drittel 20. Jh., Elfenbein, plastisch geschnitzt, Höhe 5,5 cm, auf Holzsockel,

Lot 27

Ring

Ring, Gold 750, mit 1 Brillant, ca.0,25 ct.,RW 51, 12,8 g,

Lot 28

Damenring

Damenring, Gold 585, mit 6 Brillanten, zus.ca. 0,50 ct., RW 48, 4 g,

Lot 29

Damenring

Damenring, Gold 585, mit 3 Brillanten, zus.ca.0,14 ct., RW 52, 3,5 g,

Lot 30

Solitär

Solitär, Gold 585, mit 1 Brillant ca.0,20 ct., RW 57, 2,3 g,

Lot 31

Memoryring

Memoryring, Weißgold 585, mit zahlreichen Brillanten, zus.ca. 1,15 ct., RW 55, Breite 3 mm, 2,2 g,

Maschenbrosche, Gold 750, mit kleinen Goldsternen und kobaltblauem Email, minimal besch., 4,5 g,

Lot 33

Ring

Ring, Gold 585, mit 1 Zirkonia, RW 62, 4,1g,

Armband um 1960/70, Gold 585, bicolor, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Länge ca. 18cm, 35,5g,

Lot 36

Damenring

Damenring, Gold 750, 1 Rubincabochon, RW 52, 12,7g,

Lot 37

Anhänger

Anhänger, Gold 585, mit Kulturperlen, Türkisen und 1 Karneol, 11,5g,

Lot 38

Halskette

Halskette, Weißgold 750, massiv gearbeitet, Länge 46cm, 33,6g,

Ring Gold gab ich für Eisen , Gold , Eisen, Innengravur 1915, RW 51, 3,7g, in Formetui,

Brosche, 19.Jh.,, Schaumgold, mit Bildeinlage, 17,7g,

Lot 41

Collier

Collier, Weißgold 585, mit zahlreichen Saphiren und 1 Kulturperle, Sicherheitsverschluss, Länge 42cm, 14,4g,

Goldener Damenring, Weißgold 585, mit 1 Turmalin und 6 Zirkone, RW 51, 2,9g,

Lot 43

Damenring

Damenring, Gold 750, mit 1 Aquamarin, RW 55, 5,7g,

Paar Ohrstecker, vor 1930, Gold 585, Onyx und Elfenbein, 10,2g,

Astkorallen-Halskette, 60-70er Jahre, Verschluss Silber, Länge 42cm, 31,10g,

Halskette, Anfang 1900, 2-reihig, Silberschließe 800, Korallen, Länge 41cm, 39,5g,

Korallen-Halskette, Silberverschluß, Länge 40cm, 22,1g,

Lot 48

Brosche

Brosche, Silber, vergoldet, mit zahlreichen Korallen, 6,6g,

Silberner Armreifen, feine Filigranverzierung, seitlich zu öffnen, Scharniergelenk, 48,9 g,

Lot 50

Hummelfiguren

Lot 51

Armband

Armband, Gold 585, bicolor, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Länge 20cm, 28g,

Große Obstschüssel, Sabattini/Italy, Metall, versilbert, wellenförmiger Rand, auf 3 Füßchen stehend, Dm. 31 cm,

Servierwagen, Mitte 20.Jh., , massive Eiche, braun mattiert, mit abnehmbarem Tablett, 1 Türe, durchbrochen gearbeitet, 65x50x66 cm,

Maria Király (Przemysl 1897-1975 Wien), Papageien, signiert Király, Öl auf Leinwand, 33,5x27,5 cm, gerahmt,

Lot 56

Mokkaservice

2 Figurengruppen, Wiener Walzer, Bisquitteporzellan, ohne Manufakturzeichen, Höhe je ca. 25 cm,

Lange Halskette, Königskette, Länge 70cm, 43,1g,

Manschettenknöpfe, um ca. 1960, Gold 585, doppelten Knoten, 10,1g,

Lot 61

Armband

Armband, Gold 585, Breite 1,7cm, Länge ca. 19cm, 29,5g, sehr guter Zustand,

  • 120 item(s)