11 item(s)/page
Klosterarbeit, Anfang 20.Jh.,
3 Scherenschnitte, Anfang 20.Jh.,, undeutlich signiert, jeweils 32x25 cm, verglast, gerahmt,
Miklos Mihalovits (Budapest 1887-1960), Haremsdame, signiert Mihalovits M., Öl auf Leinwand, 49,5x39,5 cm, kleiner Farbkratzer, gerahmt,
Robert Kasimir (Wien 1914-2002)
Robert Kasimir (Wien 1914-2002), Schönlaterngasse, Radierung in Farbe, signiert Robert Kasimir 32 x 26 cm, etwas wellig, verglast, gerahmt,
Ernst Balluf (Linz 1921-2008)
Ernst Balluf (Linz 1921-2008), O.Titel, Lithografie in Farbe, signiert E.Balluf, Nr.177 von 500 num. Abzügen, 10,5x13,5 cm, verglast, gerahmt,
Edgar Schenk (1933 in Draßmarkt/Bgld. 2019), Bäume in Landschaft, signiert Schenk, datiert 1896, Öl auf Leinwand, Riss, 60x80 cm, gerahmt,
Edgar Schenk (1933 in Draßmarkt/Bgld. 2019), Herminator, (Hermann Maier), Öl auf Leinwand, signiert Schenk, datiert 2004, 80x100 cm, o.Rahmen,
Wilhelm Viktor Kraus (Neutra 1878-1959 Wien), Landschaft, Öl auf Malkarton, signiert WV Krausz, dat.1918, 49x71 cm, etwas verzogen, gerahmt,
11 item(s)/page