5 item(s)
5 item(s)/page
Featured lot
Skulptur, Panther und Mädchen, um 1930, Porzellan, symbolistische Figurengruppe, auf Holzsockel, mattiert, poliert, Messingleiste, 24,5x31,5 cm,
Taschenuhrhalter, Raubkatze, Anfang 20.Jh.,, Bronzeguss, patiniert, Löwin, Höhe 13cm, Breite 17cm,
Lot 111
Tierfigur, Boxer mit Pfeife
Tierfigur, Boxer mit Pfeife, und rotem Halsband, Kopf beweglich, Zinnguss, farbig staffiert, Höhe 6cm,
Lot 112
Tierfigur, Henne
Tierfigur, Henne, Bronze, farbig staffiert, Anfang 20.Jh., auf Holzsockel, Höhe 14cm,
Lot 113
Tiergruppe, Kämpfende Hirsche
Tiergruppe, Kämpfende Hirsche, Bronze, patiniert, 38x11 cm,
5 item(s)/page