LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Wiener Neustadt

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700 , Austria

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +43 2622 26541

Creator / Brand

109 item(s)
  • 109 item(s)

Lot 1

Damenring

Damenring, Gold 585, mit 1 Kulturperle, Brillantsplitter, RW 59, 6,4g,

Kulturperlen Halskette, mit Goldschließe 585, Länge 54cm, 34,7g,

Brillant Damenring, 0,25ct.,, Gold 585, bicolor, mit 1 Brillant 0,25ct., (TW, vsi), RW 54, 6,7g, (Gutachten liegt bei)

Lot 5

Armkette

Armkette , Gold 585, Länge 19 cm, 35,1 g,

Saphir Damenring, Gold 585, bicolor, mit 4 Saphiren, RW 56, 5,7g,

Halskette, Wallismuster, Gold 585, Länge 46cm, verlaufend, 14,9g,

Brillant Damenring, Gold 585, mit zahlreichen Brillanten zus.ca.0,75ct., RW 60, 3,9g,

Lot 10

Collier

Collier, Gold 585, mit beweglichen plastisch gearbeiteten Elementen, Steckschließe und Sicherheitsacht, Länge 42cm, 18,2g,

Lot 11

Armkette

Armkette, Gold 585, bicolor, mit 4 Citrinen, teils durchbrochen gearbeitet, mit Steckschließe und Sicherheitsacht, Länge 18cm, 16,6g,

Korallen Ohrstecker, Gold 585, mit je 1 Koralle, Dm. je 10mm, Schraubpatent, 3,1g,

Brillant Ohrstecker, Gold 585, mit zahlreichen Brillanten zus.ca.0,60ct., Schraubpatent, 2g,

Lot 15

Damenring

Damenring, Weißgold 585, mit 1 Kulturperle und zahlreichen Brillanten zus. ca.0,20ct., RW 52, 3,7g,

Lot 16

Damenring

Lot 17

Damenring

Damenring, Gold 585, mit 1 Citrin im Emerald Cut, RW 52, 13,3g,

Paar Turmalin Amethyst Ohrstecker, Gold 585, in Cabochonschliff, Clip und Stecker, 7,7g,

Lot 19

Königskette

Königskette, Gold 585, mit Steckschließe und Sicherheitsverschluss, Länge 63cm, 73,7g,

Anhänger, Herz, Weißgold 585, mit 1 Brillanten ca. 0,10ct., 2,10g,

Paar Korallen Ohrsteckclipse, Gold 750, mit je 1 Koralle in Cabochonschliff. 7,1g,

Kamée Brosche/Anhänger, 3 Grazien, Kamée, mit fein geschnitztem Relief, Umrandung Silber 800, mit kordiertem goldenen Zierdraht, 4,8g,

Ovale Brosche, Dame mit Vogerl in der Hand, Email, handbemalt, Metallumrandung, versilbert, durchbrochen gearbeitet, Rückseite gestempelt 31, 17g,

Armkette, Wallismuster, Gold 585, Länge 20,5cm, 8,6g,

Helvetia, Goldmünze, 900fn, 20 Schweizer Franken, 6,4g,

Lot 31

Sovereign

Sovereign, 916fn, 1 Pfund, 7,98g,

Lot 32

Sovereign

Lot 33

Sovereign

Goldmünze 20Franc, Helvetia, 900fn, 6,4g,

Manschettenknöpfe, um ca. 1960, Gold 585, bicolor, mit doppeltem Knoten, 10,1g,

Lot 39

Armband

Armband, Gold 585, Breite 1,7cm, Länge ca. 19cm, 29,5g, sehr guter Zustand,

Brillant Damenring, Gold 750, mit Brillanten zus.ca. 0,55ct., RW 55, 2,6g,

Lot 41

Damenring

Damenring, Weißgold 585, mit Brillanten zus. ca. 0,50ct., RW 48, 7,2g,

Collier um 1920, Rotgold 585, geflochten, Länge 45cm, 43,2g,

Lot 43

Solitärring

Solitärring, Weißgold 750, mit 1 Brillant ca.1ct., RW 52, 2,3g,

Brillant Damenring , Gold 585, mit Brillanten zus.1,30ct., RW 56, 6,1g, (Gutachten liegt bei)

Lot 45

Collier

Collier, Weißgold 585, mit Saphiren und 2 Kulturperlen, Länge 44cm, 16,4g,

Brillant Smaragd Armband, Weißgold 585, mit zahlreichen Brillanten, 5 Smaragde, Sicherheitsverschluß, Steckschließe, Länge 18cm, 37,5g,

Lot 47

Herrenring

Herrenring, Gold 585, mit zahlreichen Brillanten zus. ca. 1,9ct., RW 64, 19,5g,

Collier mit Schmucksteinen, Gold 585, Rosenquarz, Amethyst, Lapislazuli, Jade, Bergkristall, Tigerauge, Länge 65cm, 59,5g,

Brillant Armband, Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,60ct., Länge ca. 17cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluß, 28,1g,

Opal Damenring, Gold 585, mit 1 Opal, RW 58, 3,7g,

Opal Anhänger, Gold 585, mit 1 Opal, 3,2g,

Lot 55

Collier

Collier, Gold 585, mit 6 synthetischen Korunden, Länge ca. 40cm, 35,4g,

Rubinhalskette, facettiert, 2-reihig, Silberschließe 925, 30,5 g,

Lot 57

Kettenring

Kettenring, Gold 585, mit beweglichen Gliedern und zahlreichen Zirkonia, RW 64, 8,6g,

Rauchquarz-Damenring, Gold 585, bicolor, mit 1 Rauchquarz, RW 55, 5,6g,

Lot 59

Damenring

Damenring, Gold 585, mit 1 Amethyst ca. 5,80ct., RW 61, 6,7g,

Lot 60

Brillant Ring

Lot 61

Damenarmband

Damenarmband, Gold 750, mit zahlreichen oval gearbeiteten Korallen, engelhautfarben, Länge 17,5cm, 6,7g,

  • 109 item(s)