9 item(s)/page
Florian Jakowitsch (Wr.Neustadt 1923-2020), O.Titel, Öl auf Karton, 47x72cm, gerahmt, Rahmen besch,
Künstler Ende 19.Jh.,
Künstler Ende 19.Jh.,, Bachlandschaft mit Mädchen, undeutlich signiert, Öl auf Leinwand, 23,5x31 cm, gerahmt,
Hermann Serient (Melk 1935 geb.), Stremtal, Gouache, signiert Serient, datiert 1980, 29,5x34,5 cm, in Passepartout, verglast, gerahmt,
Hermann Serient (Melk 1935 geb.), Ohne Titel, Aquarell, signiert Serient, datiert 1986, mit Widmung, 37x52 cm, in Passepartout, verglast, gerahmt,
C.Lubin, um 1900
C.Lubin, um 1900, Landschaft, signiert C.Lubin, Öl auf Leinwand, doubliert, 51,5x69,5cm, gerahmt,
Attilio Achille Bozzato (1886-1954), Am Kanal in Venedig, signiert A.Bozzato, Öl auf Leinwand, 70x96cm, gerahmt,
Marie Adler (1863-1947)
Marie Adler (1863-1947), Mölkerbastei, Wien, Radierung, signiert Marie Adler, in der Platte 29,5x23,5 cm, verglast, gerahmt,
Gyula Éder
Gyula Éder, Ungarischer Künstler (1871-1945), Puttireigen, ÖL/LW, sign. Gyula Éder, 59x99cm, gerahmt, Rahmen besch.
9 item(s)/page