Creator / Brand
7 item(s)/page
1 Kaffee- und 1 Untertasse, Ende 19.Jh.,, Porzellan, Kaffeeschale mit hochgezogenem Henkel, innen vergoldet, Berliner Zeptermarke,
1 Kaffee- und Untertasse, 20.Jh.,, Porzellan, mit handbemaltem Dekor, tlw. vergoldet, gold geziert, innen vergoldet,
1 Kaffee-, 1 Untertasse, Ende 19.Jh.,, Porzellan, figuraler Dekor (Tänzer), grün und gold geziert, Vergoldung etwas abgetragen,
Figur, Knabe
Figur, Knabe , weißes Porzellan,glasiert, Marke Herend, blaue Marke, Höhe 18,5cm,
2 Wandengel, Anfang 20.Jh.,
2 Wandengel, Anfang 20.Jh.,, Porzellan, weiß glasiert, plastisch gearbeitet, Marke Augarten, K1823 und 1824, Höhe je ca. 12cm,
Kaffeeservice, Augarten
7 item(s)/page