LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Wiener Neustadt

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700 , Austria

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +43 2622 26541

  • Jewellery (46)

Creator / Brand

46 item(s)

  • 46 item(s)

Biedermeier Medaillon, um 1900, Silber 800, schwarzes Email, Ährenmotiv mit Flussperlen, 22,4g,

Biedermeier Ohrgehänge, Schaumgold, schwarz-weißer Lack, mit je 1 roten Imitationsstein, 5,7g, Originaletui,

Brillant Perlen Ohrstecker, Gold 585, mit zahlreichen Brillanten ca. 1,70ct., 2 Mabé-Perlen á 10mm, Clipppatent mit Stecker, 7,7g,

Brillant Herrenring, Weißgold 585, 1 Brillant, 0,44ct., RW 60, 11,1g,

Turmalin Peridot Brillant Garnitur, Gold 585, bestehend aus: 1 Collier, Länge 56,5 cm, 1 Ring, RW 56, Paar Ohrgehänge, Ges.Gew. 15,5 g,

Lot 22

Damenring

Damenring, Gold 750, mit Saphiren und weißen Imitationssteinen, RW 55, 6,4 g,

Rubin Brillant Damenring, Gold 750, im Mittel mit 1 Rubin ca. 8,20ct. und Brillanten zus.ca.0,75ct., RW 57, 10,2g,

Antikes Granat Collier, Gold 585, mit zahlreichen böhmischen Granaten und beweglichen Teilen, Länge ca.40cm, Steckschließe, 20,2g,

Ohrstecker/Clips mit Granaten, Gold 585, bicolor, mit je 4 böhmischen Granaten, 5,1g,

Rubin Brillant Damenring, Weißgold 750, mit 1 Rubin im Cabochonschliff ca.3,40ct., mit zahlreichen Brillanten zus.ca.1,20ct., RW 54, 7,0g,

Brillant Damenring, Weißgold 585, mit 2 Brillanten zus.ca.0,75ct., 3 gelb-braune Brillanten zus.ca.1,65ct., RW 55, 3,6g,

Brillant Rubin Damenring, Gold 750, mit 3 Rubinen zus.ca.0,50ct. und zahlreichen Brillanten zus.ca.0,60ct., RW 52, 4,3g,

Rubin Brillant Damenring, Gold 585, mit 1 Rubin ca.1,10ct., im Cabochonschliff und 10 Brillanten zus.ca.0,60ct., RW 58, 4,6g,

Rubin Brillant Damenring, Gold 585, mit 1 Rubin ca.1,00ct., im Cabochonschliff, und 12 Brillanten zus.ca.0,70ct., RW 51, 4,3g,

Brillant Damenring, Gold 750, mit zahlreichen Brillanten zus.ca.1,50ct., RW 53, 11,9g,

Smaragd Brillant Damenring, Gold 750, mit 1 Smaragd ca.2,20ct. und zahlreichen Brillanten zus.ca.1,10ct., RW 52, 5,4g,

Smaragd Brillant Damenring, Weißgold 585, mit 1 Smaragd ca.4,25ct. und zahlreichen Brillanten zus.ca.1,20ct., RW 55, 5,1g,

Saphir Brillant Damenring, um 1960, Weißgold 585, mit 1 Saphir ca.1,25ct.. und zahlreichen Brillanten zus.ca.2,20ct., RW59, 8,0g,

Brillant Siegelring, Weißgold 585, mit zahlreichen Brillanten zus.ca.2,00ct., RW 61, 8,7g,

Brillant Damenring, Gold 750, bicolor, mit zahlreichen Brillanten zus.ca.2,40ct., in Herzform gefasst, RW 54, 12,4g,

Saphir Brillant Damenring, Weißgold 750, mit 1 Saphir ca.1,90ct. und zahlreichen Brillanten zus.ca.0,60ct., RW 53, 4,7g,

Lot 48

Ring, BVLGARI

Ring, BVLGARI, BVLGARI B. Zero 1, Weißgold 750, RW 51, 10,1g,

Lot 49

Solitärring

Brillant Rubin Damenring, Gold 750, 2 Brillanten in Baquetteschliff zus.ca.0,70ct., mit 1 Rubin ca.0,75ct., RW 59, 7,5g,

Kamée Brosche/Anhänger, 3 Grazien, Kamée, mit fein geschnitztem Relief, Umrandung Silber 800, mit kordiertem goldenen Zierdraht, 4,8g,

Lot 59

Armkette

Armkette , Gold 585, Länge 19 cm, 35,1 g,

Kuturperlen Halskette, 3-reihig, Weißgoldschließe 585, mit zahlreichen Rubinen, 83,5 g,

  • 46 item(s)