LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Wiener Neustadt

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700 , Austria

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +43 2622 26541

67 item(s)

  • 67 item(s)

Armkette, Arbeit 2.Drittel 19.Jh.,, Metall, mit 3 geschnittenen Karneolen, Länge ca.17,5 cm, 31,9 g, in Formetui,

Brosche, BOUCHER, Metall, vergoldet, Design by BOUCHER 2080, punziert und nummeriert, 1960er Jahre, Stabbroschierung, 23,1g,

Lot 42

Brosche

Brosche, Jade, Bergkristall, 2 kleine Rubine, in Form eines Blattes und 2 Blüten gearbeitet, an Goldmontierung 585, 18g,

Tuchring, HERMÉS, Messing, vergoldet, partielle Rillenapplizierung, 14,4g, neuwertig, in Originalkarton,

Biedermeier Brosche, um 1880, Silber 800, vergoldet, florales Motiv, mit 1 Amethyst, besch., 3,8g,

Silberne Chatelainekette, 19.Jh.,, Silber 800, vergoldet, Schiebeteil mit 5 Opalen in Herzschliff, 1 Granat, Kettenlänge 80cm, 42,3g,

Biedermeier Brosche und Armband, Silber 800, vergoldet, mit Türkisen, florale Blütenmotive, Armbandlänge 19 cm, Ges.Gew. 15,3g,

Lot 47

Kropfband

Kropfband, Silber 835, mit 4 Granaten, Länge 40cm, 50,7g,

Brillant Anhänger, Gold 585, mit 1 Brillanten, sandgestrahlt und glänzend, 7,7g,

Camee Anhänger/Brosche, Giold 585, bicolor, Muschelcamee, Damenporträt, mit 4 kleinen Brillanten, 7,1g,

Bettelarmkette, Gold 585, mit zahlreichen unterschiedlichen Anhängern, Länge 18cm, 22,1g,

Lot 55

Armreifen

Armreifen, Gold 585, mit 5 Amethysten, florale Gravur, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 31,7g,

Chatelaine mit Anhänger, um 1900, Gold 585, 1 Amethystanhänger im Scherenschliff, Dm.ca.20x14mm, Herstellerzeichen BT, Länge 30cm, 22g,

Lot 60

Collier

Collier, Gold 585, mit beweglichen plastisch gearbeiteten Elementen, Steckschließe und Sicherheitsacht, Länge 42cm, 18,2g,

Lot 61

Collier

Collier, Gold 585, Länge 45 cm, 30,7 g,

Durchzugskette, Gold 580, Länge ca. 35cm, 15,2g, Tragespuren,

Lot 63

Halskette

Halskette, Gold 585, Länge 45cm, 9,2g,

Paar Ohrgehänge, Gold 585, mit je 1 Koralle, 2,7g,

Paar Brillant Ohrgehänge, Gold 585, mit zahlreichen Brillanten zus.ca.2,45ct., in Körner gefasst, Schraub-und Steckpatente, 7g,

Brillant Damenring, Gold 585, mit zahlreichen Brillanten zus.ca.0,25ct., RW 50, 3,4g,

Lot 70

Brillant Ring

Brillant Damenring, 0,25ct.,, Gold 585, bicolor, mit 1 Brillant 0,25ct., (TW, vsi), RW 54, 6,7g, (Gutachten liegt bei)

Lot 72

Damenring

Damenring, Gold 585, mit 1 Citrin im Emerald Cut, RW 52, 13,3g,

Lot 73

Damenring

Lot 74

Damenring

Damenring, Gold 585, mit 1 Amethyst, RW 52, 6,5 g,

Smaragd Brillant Damenring, Gold 585, bicolor, mit 1 Smaragd im Smaragdschliff ca.1,40ct., 10 Brillanten zus.ca.1,75ct., RW 58, 5,7g,

Lot 76

Armband

Armband, Gold 750, beweglich gearbeitet, mit Steckschließe und Sicherheitsacht, Länge 18cm, Breite 20mm, 46g,

Brillant Armkette, Gold 750, mit zahlreichen Brillanten zus.ca.1,30ct., Länge 19cm, 35,7g,

Saphir Brillant Damenring, Gold 750, mit 2 ovalen Saphiren zus.ca.1,20ct. und Brillanten zus.ca.0,18ct., (1 Brillant fehlt), RW 54, 5,8g,

Saphir Brillant Damenring, Gold 750, bicolor, mit 1 Saphir ca.1,60ct. und zahlreichen Brilllanten zus.ca.0,60ct., im Princessschliff, RW 54, 4g,

Paar Korallen Ohrsteckclipse, Gold 750, mit je 1 Koralle in Cabochonschliff. 7,1g,

Brillant Anhänger, an Halskette, Weißgold 585, 1 Anhänger mit Brillant 0,10ct., an Halskette, Venezianermuster, Länge 39cm, 7,4g,

Brillant Collier , Weißgold 585, mit kleine Brillanten, zus.ca.0,15ct., Kettenlänge ca. 39cm, Sicherheitsverschluß, 7,7g,

Lot 91

Damenarmband

Damenarmband, Weißgold 585, Länge 18cm, 21,5g,

Paar Brillant Ohrclipse, Weißgold 585, mit zahlreichen Brillanten zus.ca.3,20ct., in Körner-und Krappenfassung, 10,4g,

Brillant Damenring, Weißgold 585, mit 2 Brillanten zus.ca.1,00ct., 28 kleineren Brillanten zus.ca.1,70ct., RW 57, 8,5g,

Rubin Brillant Damenring, um 1960, Weißgold 585, mit 1 Burma-Rubin ca.5,20ct.,16 Brillanten zus.ca.1,30ct., RW 53, GLA Gutachten, 7,4g,

Smaragd Brillant Damenring, Weißgold 585, mit 1 Smaragd ca.1,80ct. und zahlreichen Brillanten zus.ca.2,50ct., G/VC1, RW 55, 8,8g,

Brillant Turmalin Damenring , Weißgold 585, 1 Turmalin 1,25ct., mit zahlreichen Brillanten zus.ca.1,00ct., RW 58, 6,6g,

  • 67 item(s)