LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auction closed
Wiener Neustadt
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700 , Austria

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +43 2622 26541

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Collectables (23)
Remove filter
You’re currently pending approval by the auctioneer. In the meantime you can continue to place bids from the lot page which will be accepted once you’re approved.
23 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 23 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

S.T.Dupont-Kugelschreiber, Boligraph Classic, Plaque, S/N 5B2BE33, hiezu: 1 Mine, mit Garantiekarte, in Originaletui,

Füllfeder und Pin, FERRARI, ferrarirot, Limited Edition Ferrari, F1 World Champion, Nr.03396, in Originalkarton,

Kugelschreiber und Pin, FERRARI, ferrarirot, Limited Edition Ferrari, F1 World Champion, Nr. 02335, in Originalkarton,

Teekanne mit Rechaud, Alpacca, Berndorf Art Krupp, mit Kippfunktion, betsehend aus: 1 Kanne mit Deckel, Gestell, Spiritusbrenner mit Deckel, Holzg...

Runde Anbietetasse Berndorf, Metall, versilbert, im Mittel reich floral graviert, wellenförmiger Rand, monogrammiert, 514 g, Dm.27 cm,

Hoher Tafelaufsatz, um 1920, Metall, versilbert, Argentor, S.J.G. gemarkt, plastisch gearbeitete Girlandenmotive, farbloser Glaseinsatz, geschliff...

2 Eisschalen, BERNDORF, Art Krupp, Metall, versilbert, jeweils mit farblosem Glaseinsatz, Höhe je 13,5cm,

Medaillen und Plaketten aus Bronze , auf bekannte Musiker, Josef Haydn, Richard Wagner, Ludwig van Beethoven, Johannes Brahms, Johann Strauss und ...

Meerschaumpfeife, beschnitzt, 2-teilig, innen etwas ausgebrochen, in Originaletui,

Lot 72

Samovar

Samovar, Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert vergoldeter Metallkorpus, bauchiger Körper mit seitlichen Handhaben, schwarz gebeizte Holzmontierung, Ges...

Wiener Opernball Barbie, zum Jubiläum 45 Jahre Barbie, limitierte Auflage, 33 cm, in Originalkarton,

Lot 78

HERMES Poncho

HERMES Poncho, Twill Shantung Seide 100%, 136x113 cm, neuwertig, in Originalkartonage,

Krippe mit Figuren, Jesus und Maria mit Jesuskind, die Hl. 3 Könige, 2 Hirten, 5 Schafe, 1 Engel auf der Krippe, Gips, farbig staffiert, tlw.Masse,

Spielzeug Affe, Max Carl (Thüringen / DDR), Mechanische Aufziehfigur AFFE mit Eiswaffel, ca.1955, sehr seltener mechanischer Aufziehhase, Nr.73, ...

Auto Mystery Police Patrol Jeep - 1950-1959, Toy Nomura, Blechspielzeug, Batteriebetrieb, Länge ca. 27 cm, Originalkarton,

MYSTERY ACTION CAR, FIRE CHIEF, Japan 1950/60, Feuerwehrfahrzeug, FD NO 12, Blechspielzeug, mit Batteriebetrieb, Länge 24 cm, Originalbox, diese e...

12 Teddys, Hermann Miniaturen, unterschiedliche Farben, Obermaterial Acryl, Füllung Vlies, 5,5 cm,

Konvolut Steiff-Tiere, Mitte 20.Jh.,, Xorry, Lamby, Revue Susi, Orsi, Krokodil Gaty, mit Knopf, Marke und Brustschild, hiezu: 1 Hund ohne Marke, b...

Album, Andachtsbilder, 2.Hälfte 18.Jh., u.a.Jesus amabilis et Joannes ...,S.Victoria, S.Francisca Ro., S.Stanislaus Kostka, Pergamentbild Maria Ze...

Auguste Rodin (1840-1917, Reproduktion, Die Hand des Pianisten, du Musée Rodin, Procede Giraudon, 12,5x9cm, (Gutachten vom Museum liegt bei)

1 Karaffe mit Stöpsel, Steiner und Vogel, 5 Likörgläser, Böhmen, farbloses Glas mit kobaltblauem Überfang., gold geziert, gold gerändert, Anfang 2...

Loading...Loading...
  • 23 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots