LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Wiener Neustadt

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700 , Austria

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +43 2622 26541

Creator / Brand

110 item(s)
  • 110 item(s)

Gemme Anhänger/Brosche, um 1920, Silber 800, oval, mit Markasiten, 9,1 g,

Runder Anhänger, Achat Kamee, , Gold 375, mit Goldeinlage und Friedenstaube, Schlauf mit Scharnier zum Öffnen, 3,8g,

Runder Anhänger, Gold 585, Medusa, in der Art Versace, Mäanderumrandung, Dm.32mm, 14,3g,

Anhänger, Jungfrau, Gold 585, 7 kleine Brillanten zus.ca.0,05ct., 3,5g,

Diamant Türkis Anhänger, Gold 585, mit Diamantrauten, 1 Türkis, 2,3g,

Brillant Anhänger, Weißgold 585, mit zahlreichen Altschliffbrillanten, 11g,

Biedermeier Brosche, Schaumgold, mit graufarbenen Flussperlen, Broschierung mit Sicherheitsverschluss, kleine Lötstelle, 10,8g,

Stabbrosche, um1900, Gold 585, mit 2 ovalen Türkisen und Saatperlen, Länge 35cm, 6,9g,,

Brosche, um 1900, Gold 585 und Silber 800, mit Diamanten und Saphiren, 4,4g,

Opal Diamantrauten Brosche, Gold 585, mit 1 Opal und 10 Diamantrauten, Arbeit um 1900, 2,2g,

Lot 14

Brosche

Brosche, Gold 585, mit 1 Diamanten 0,35ct., 4,7g,

Brosche, Anfang 20.Jh., Gold 585, rechteckig, Porzellanbildchen Mutter mit Kind, farbig bemalt, kleine Farbfehlstellen, besch., 17,5 g,

Muschelkamee Brosche/Anhänger , Gold 585, Frauenporträt, Arbeit Anfang 20.Jh., 50x38mm, 16g,

Muschelkamee Brosche/Anhänger , Gold 750, Damenporträt, Anfang 20.Jh., 31x24mm, 6,5g,

Ovales Collier, Anfang 20.Jh., Silberfassung, Cherubin, geschnitztes Elfenbein, durchbrochen gearbeitet, 6 Lapis Lazuli-Cabochons, 15,8 g,

Lot 21

Collier

Collier, Gold 585, in Silberfassung, mit Saphiren und zahlreichen Kulturperlen, Länge ca. 42cm, 17,3g,

Lot 22

Collier

Collier , Gold 585, mit 1 Amethyst und Brillanten zus.ca.0,20ct., an Kulturperlenkette, Länge 47cm, 31,7g,

Chatelaine, Arbeit um 1900,, Gold 585, beweglicher Mittelteil, Blutsteineinlage, 12g,

Lot 24

Collier

Collier, Gold 585, Länge 47cm, 19,1g,

Lot 25

Garnitur

Rubin-Halskette, facettiert, 4 reihig, längenverstellbar ab 42cm, 56,3g:

Lot 27

Halskette

Halskette, Weißgold 585, Fassonmuster, Länge 52cm, 28,5g,

Anstecknadel, Arbeit um 1900, Gold 585, 1 ovaler Granat und Grisperlen, 1 Perle fehlt, 1,4g,

Paar Biedermeier Ohrsstecker, Gold 580, mit je 3 Türkisen, Schraubpatente aus späterer Zeit gefertigt, 7g,

Lot 33

Bettelarmband

Bettelarmband, Gold 585, bicolor, mit 7 Anhängern, Länge 20cm, 75,3g,

Lot 34

Armkette

Armkette, Gold 585, Saphire, Länge 18cm, 25,6g,

Lot 35

Onyx Armband

Onyx Armband, Gold/Weißgold 585, mit Onyx, Länge 19 cm, Steckschließe, Sicherheitsacht, 22,7g,

Amethyst Armkette, Gold 585, mit 11 Amethysten im Oktagonschliff, Steckschließe, Sicherheitsacht, Länge 20cm, 30g,

Lot 38

Armreifen

Armreifen, Gold 585, mit Diamantraute, Halbperlen, Arbeit um 1900, leichte Druckstellen, 11,7g,

Lot 39

Armband

Armband, Gold 750, geflochtenes Zopfmuster, Steckschließe, beidseitiger Sicherheitsacht, 50,6g,

Brillant Rubin Armband, Gold 750, Brillanten zus.ca 0,60ct., Rubine zus.ca.3,00ct., Steckschließe mit Sicherheitsachter, Länge 20cm, 19,5g,

Brillant Damenring, Gold 375, mit zahlreichen weißen und blauen Brillanten zus.ca.0,50ct., RW 59, 3,4g, (Farbe: weiß, blau behandelt, P1)

Brillant Damenring, Gold 375, mit 3 Brillanten zus.ca.0,57ct., RW 63, 3,8g, (Farbe: garu/weiß, P4)

Diamant Saphir Damenring, um 1920, Gold 580, mit Silberauflage, 1 Saphir ca.0,55ct., mit zahlreichen Diamantrauten, RW 62, 2,9g,

Lot 48

Damenring

Damenring, Gold 585, mit 1 Saphir- und 1 Rubincabochon, RW 57, 3,7g,

Lot 49

Solitärring

Solitärring, Gold 585, mit 1 Brillant, ca. 1,10 ct., RW 57, 9,5 g,

Brillant Damenring, Gold 585, mit Brillanten zus.ca 0,60ct., RW 51, 2,5g,

Brillant Saphir Damenring, Gold 585, mit 1 Saphir ca. 0,90ct. und Brillanten ca. 0,25ct., (fehlt 1 Stein) RW 59, 3,1 g,

Lot 56

Damenring

Damenring, Gold 750, mit 1 Karneol, RW 64, 19,7g,

Lot 57

Damenring

Damenring, Gold 750, Brillanten zus.ca.0,25ct., mit Rubinen, Smaragden und Saphiren, RW 57, 17,1g,

Lot 59

Damenring

Damenring, Weißgold 585, mit 1 Turmalin, 6 Zirkonia, RW 51, 2,9g,

Lot 60

Damenring

Lot 61

Damenring

Damenring, Weißgold 585, mit Brillanten zus. ca. 0,50ct., RW 48, 7,2g,

Bronze Medaille, Haus Habsburg, datiert 1853, Hochzeit Kaiser Franz Joseph I. und Herzogin Elisabeth von Bayern, Dm.56mm, Patina, 75,8g,

Medaille, F.Josef I., Militär-Veteranenverein, Metall, St.Stefan, Gratkorn 1900, fehlt Originalband, 23,5g,

  • 110 item(s)