LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Wiener Neustadt

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700 , Austria

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +43 2622 26541

Creator / Brand

92 item(s)
  • 92 item(s)

Anhänger, Wiener Rose, Gold/Rotgold 585, teilweise satiniert, Handarbeit, Wiener Amtspunze, 2,7g,

Brillant Anhänger an Halskette, Gold 585, mit 1 Brillant ca.0,10ct., Halskette, Venezianermuster, Länge 44cm, 2,5g,

Lot 8

Armkette

Armkette, Gold 585, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Breite 18mm, Länge ca.19cm, 29,5g,

Lot 9

Armreifen

Armreifen, Weißgold 585, mit Zirkonia, 18,7g,

Lot 10

Email Brosche

Email Brosche, rechteckig gearbeitet, auf Metallmontierung, 19,3g,

Lot 11

Brosche

Brosche, Silber 800, vergoldet, italienische Brücke mit Häuserreihe, mit 1 weißen quadratischen Imitationsstein, 5,8 g,

Lot 14

Collier

Collier, Gold 585, mit 6 synthetischen Korunden, Länge ca. 40cm, 35,4g,

Lot 15

Collier

Collier, Weißgold 750, 2,3g,

Brillant Creolen, Weißgold 585, mit zahlreichen Brillanten, Klappcreole mit Scharnier, Dm.15,5mm, 7g,

Lot 17

Paar Creolen

Paar Creolen, Gold 750, mit zahlreichen Saphiren, Handarbeit, Dm.25mm, 6g,

Korallen-Halskette, Goldschließe 585, Länge 50cm, 12,6g,

Halskette, Ankermuster, mit Anhänger, Gold/Rosegold 585, mit 1 hellrosa Amethyst, Kettenlänge 55cm, 7,2g,

Lot 22

Königskette

Königskette, Gold 585, mit Steckschließe und Sicherheitsverschluss, Länge 63cm, 73,7g,

Paar Brillant Ohrstecker, Gold 585, bicolor, mit je 1 Brillanten zus.ca.020ct., 3,3g,

Lot 24

Damenring

Damenring, Gold 333, mit zahlreichen Brillanten zus.ca.0,15ct., Vogelmotiv, RW 60, 3,2g,

Lot 25

Damenring

Damenring, Gold 333, mit 1 Blautopas im Navetteschliff, RW 60, 4,3g,

Lot 26

Damenring

Damenring, Gold 333, mit 1 Jade im Cabochonschliff, 2 Brillanten, RW 56, 1,6g,

Lot 28

Damenring

Damenring, Gold 375, mit zahlreichen weißen Saphiren, RW 63, 4,4g,

Rhodolith Damenring, Gold 375, mit 1 Rhodolith Bufftopschliff, ca.6,8x4,9mm, RW 51, 3g, (Zertifikat liegt bei)

Kulturperle Damenring, Gold 585, 1 Halbschalen Kulturperle, Dm. 10mm, mit zahlreichen Brillanten, RW 55, 6,5g,

Lot 38

Damenring

Damenring, Gold 585, 1 Saphir mit zahlreichen Brillanten, RW 53, 3,5g,

Brillant Damenring, Gold 585, 1 Brillant 0,10ct., RW 58, 4,9g, (Wesselton/lupenrein/Solitär Bandform Christ )

Lot 40

Damenring

Damenring, Gold 585, 1 Madeira Citrin, 8 Hessonit-Granate, 6 Brillanten zus.ca.0,06ct., RW63, 3,4g,

Brillant Smaragd Damenring, Gold 585, mit 1 Smaragd, 1 Brillant ca.0,25ct., 1 Brillant fehlt, RW 56, 56,3g,

Amethyst Brillant Damenring, Weißgold 585, 1 Amethyst mit zahlreichen Brillanten zus.ca. 0,25ct., RW 53, 4,8g,

2 quadratische Schüsseln, Silber, plastisch gearbeitete Ränder, Dm. je 13,5 cm, zus.419, 4 g,

3 Fußbecher, Anfang 20.Jh.,, Sterlingsilber 925, mit Banddekor, Innenvergoldung, jeweils mit Aufschrift, Höhe je ca.10 cm, Ges.Gew. 420,8g,

Bozner Engel, Thun, Keramik, farbig staffiert, um 16970/80, Höhe 35cm, ( Zertifikat liegt bei),

Lot 64

Anbieteteller

Tierfigur, Kakadu, Royal Dux, , Porzellan, bunt staffiert, blaue Stempelmarke, Nr.35/69, Höhe 18cm,

  • 92 item(s)