Creator / Brand
23 item(s)/page
Schmuck Schatulle, um 1890
Vase, Anfang 20.Jh.,
Vase, Anfang 20.Jh.,, farbloses Glas, geschliffen, Goldbanddekor, feuervergoldet, farbige Imitationssteine, gold geziert, Höhe 18,5cm,
Runde Anbietetasse Berndorf
Hoher Tafelaufsatz, um 1920
HistorismusTafelaufsatz
Holzkassette, Prager Brücke
Holzkassette, Prager Brücke, Nußholz funiert, Intarsienarbeit, mit Scharnierdeckel, auf 4 Füßen stehend, 29x23x9cm, fehlt Schlüssel,
Mikroskop, Reichert
Tischdecke
Tischdecke, Baumwolle, durchbrochen gearbeitet, Handarbeit, 168x234cm,
MCM Dokumententasche
MCM Dokumententasche, Innenfächer, Zippverschluß, 40x29cm,
RIMOWA Reisekoffer, MW63
Marokkanischer großer Kupfertopf
Marokkanischer großer Kupfertopf, mit seitlichen Henkeln, Anfang 20.Jh.,Dm.55,5cm,
Wiener Opernball Barbie
Peter Figuren, 50er Jahre
Peter Figuren, 50er Jahre, Österreich, Hedgehog Organ Grinder Music Box - Peter Figuren Mecki, funktionstüchtig, ca.10,5x5,5x9,5cm,
Samovar
Teekanne mit Rechaud
HERMES Poncho
S.T.Dupont-Kugelschreiber
Petit Point Abendhandtäschchen
Petit Point Abendhandtäschchen, Blüten- und Blättermotive, an goldfarbenem Metallbügel, dieser durchbrochen gearbeitet, an Tragekette,
Rechteckige Petit Point Handtasche, blaues Leder, Früchte- und Blütenmotive in Form eines Bandes, innen 1 Fach, Metallverschluß,Tragegriff,
Sonnenbrille Gianni Versace
Sonnenbrille Gianni Versace, schwarzer Kunststoff, Mod.481/A, Col.852,
23 item(s)/page