9 item(s)/page
Maestro del XVIII secolo. "Madonna con bambino". Olio su tavola. Cm 61x61.
Maestro degli inizi del XIX secolo. "Madonna con Bambinoâ€. Da Raffaello. Olio su tela. Cm 63x51.
Maestro emiliano del XVII secolo. “Madonna con Bambinoâ€. Olio su tela. Cm 100x68.
Maestro del XIX secolo. “Angeloâ€. Copia da Carlo Dolci. Olio su cartone. Opera firmata e datata
Maestro del XIX secolo. “Angeloâ€. Copia da Carlo Dolci. Olio su cartone. Opera firmata e datata Rossi Raimondo Firenze 1875. Cm 21,5x17,5
Maestro del XVII secolo. "Madonna con Bambino e angeli". Olio su tela. Cm 80x70. (restauri)
Maestro del XVII secolo. "Madonna con Bambinoâ€. Olio su tela. Cm 92x80. (restauri)
Maestro del XVII secolo. "Composizione con Madonna". Olio su tela. Cm 64x51.
Maestro del XVII secolo. "Madonna delle Sette Spade con Santi". Olio su tavola. Cm 53,5x138,5.
Ambito di Bartolomeo Ramenghi, detto Bagnacavallo, Romagna, XVI secolo. "Sacra conversazione". Olio
9 item(s)/page