46 item(s)/page
Anhänger mit Topas
Anhänger mit Topas - Im Stil des Art déco. Facettiert. Fassung Silber (835). Min. best. L. mit Öse 4 cm, Stein 17 x 13 mm.
Anhänger
Anhänger - 8 K GG. Durchbrochen gearbeitet, mit Farbsteinbesatz (Amethyst, Turmalin/Topas(?), Rubinsplitter). L. 2,5 cm.
Armband
Armband
Armband - Gebündelte Flechtbänder, akzentuiert mit drei Blüten aus jeweils sieben facettierten Rubinen. Schließe defekt. Ca. 30 g. L. 18,5 cm.
Armreif
Armreif - 8 K GG. Vicenza. Mit facettiertem Citrinbesatz. Gemarkt. Ca. 17 g. ø5 cm.
Armreif
Armreif - Silber (Sterling). Oberseitig Flechtwerkstruktur. Gemarkt: "BA´. Ca. 60 g. ø6 cm.
Bandring
Bandring
Bandring - 14 K GG. Mit drei eingeriebenen Brillanten (zus. ca. 0,33 ct, SI). Ca. 8 g. Ringweite 60.
Bandring
Bandring
Bernsteinkette
Bernsteinkette - Verlaufend, ca. 10-25 mm. Min. Gebrauchsspuren. L. 50 cm.
Brosche
Cocktailring
Collier
Collier
Collier und zwei Broschen
Damen-Siegelring
Damen-Siegelring - Hellblauer Lagenstein, mit Wappengravur, GG. Leicht besch. Ringweite 50.
Ein Paar Manschettenknöpfe
Ein Paar Manschettenknöpfe - 14 K GG. Quadratisch mit Lapislazulibesatz und Entourage aus Goldgranulation. Gemarkt "FS". Ca. 15 g. 1,5 x 1,5 cm.
Högner, Hugo
Ein Paar Ohrclips
Ein Paar Ohrclipse
Ein Paar Ohrclipse - 18 K GG. Rosette mit Buckeldekor, getrieben und gehämmert. Ca. 20 g. ø3,5 cm.
Ein Paar Ohrclipse
Ein Paar Ohrclipse
Ein Paar Ohrclipse - Rosafarbener Quarzbesatz, anhängender Tropfen umlaufend mit grünen, facettierten Glassteinen belegt. L. 5,5 cm.
Hämatitcollier
Hämatitcollier - Hämatitkugeln (à 12 mm) tw. mit Halbscheiben und Zwischengliedern, vergoldete Kugelschließe (18 K) und drei Goldkugeln. L. 45 cm.
Herrensavonette
Kropfkette
Herrenchronograph
Perlenkette
Perlenkette
Perlenkette - Unregelmäßige Süßwasser-Zuchtperlen mit leicht variierendem Lüster (ca. 10-13 mm, 2 à 5 mm). Schließe 14 K GG. L. 47 cm.
Bandring mit Brillant
Bandring mit Brillant - 14 K WG, Brillant (ca. 0,5 ct, P1). Ca. 6 g. Ringweite 54.
Vintage-Damenarmbanduhr
Trachten-/Amulettring
Trachten-/Amulettring - Süddeutsch. Silber. Ringkopf mit Grandl- und Malachitbesatz. Ringweite 62.
Vier Silbertaler
46 item(s)/page