Landshut

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Dreifaltigkeitsplatz 175, Landshut, 84028, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 871 276698-0

  • Jewellery (46)
46 item(s)

  • 46 item(s)

Lot 109

Anhänger

Anhänger - 8 K GG. Durchbrochen gearbeitet, mit Farbsteinbesatz (Amethyst, Turmalin/Topas(?), Rubinsplitter). L. 2,5 cm.

Lot 110

Armband

Lot 111

Armband

Armband - Gebündelte Flechtbänder, akzentuiert mit drei Blüten aus jeweils sieben facettierten Rubinen. Schließe defekt. Ca. 30 g. L. 18,5 cm.

Lot 112

Armreif

Lot 113

Armreif

Lot 114

Bandring

Lot 115

Bandring

Lot 116

Bandring

Lot 117

Bandring

Lot 118

Bernsteinkette

Lot 119

Brosche

Lot 120

Cocktailring

Lot 121

Collier

Lot 122

Collier

Damen-Siegelring - Hellblauer Lagenstein, mit Wappengravur, GG. Leicht besch. Ringweite 50.

Ein Paar Manschettenknöpfe - 14 K GG. Quadratisch mit Lapislazulibesatz und Entourage aus Goldgranulation. Gemarkt "FS". Ca. 15 g. 1,5 x 1,5 cm.

Lot 126

Högner, Hugo

Ein Paar Ohrclipse - 18 K GG. Rosette mit Buckeldekor, getrieben und gehämmert. Ca. 20 g. ø3,5 cm.

Ein Paar Ohrclipse - Rosafarbener Quarzbesatz, anhängender Tropfen umlaufend mit grünen, facettierten Glassteinen belegt. L. 5,5 cm.

Lot 132

Hämatitcollier

Hämatitcollier - Hämatitkugeln (à 12 mm) tw. mit Halbscheiben und Zwischengliedern, vergoldete Kugelschließe (18 K) und drei Goldkugeln. L. 45 cm.

Lot 133

Herrensavonette

Lot 134

Kropfkette

Lot 136

Perlenkette

Lot 137

Perlenkette

Perlenkette - Unregelmäßige Süßwasser-Zuchtperlen mit leicht variierendem Lüster (ca. 10-13 mm, 2 à 5 mm). Schließe 14 K GG. L. 47 cm.

Lot 138

Ring

Ring - Silber (925), satiniert. Breiter, ovaler Ringkopf mit facettiertem Amethyst. Leicht best. Ca. 35 g. Ringweite 52.

Bandring mit Brillant - 14 K WG, Brillant (ca. 0,5 ct, P1). Ca. 6 g. Ringweite 54.

Lot 140

Ring

Ring - 14 K GG. Diamanten in Pavé-Fassung. Ca. 6 g. Ringweite 61.

Lot 141

Ring

Lot 142

Ring

Ring - 14 K GG. Ringkopf mit Rauchquarzbesatz, oberseitig glatt, unterseitig facettiert geschliffen. Gebrauchsspuren. Ringweite 58.

Lot 143

Ring

Ring - 14 K WG. Facettierter Saphir mit Brillantentourage (8 x je ca. 0,05 ct) in Krappenfassung. Ringweite 58 cm.

Lot 144

Ring

Lot 145

Ring

Lot 146

Ring

Ring - GG. Achteckig gefasster Ringkopf mit türkisgrünem Turmalin. Gebrauchsspuren. Ringweite 59.

Lot 147

Ring

Ring - Patic Schmuck, München. Silber, Ringkopf vergoldet. Facettierter Rauchquarz. Gemarkt. Ringweite 52.

Lot 148

Ring

Ring - Silber (925). Breite, rechteckige Tafel mit 12 einzeln gefassten, facettierten Steinen (Turmaline?). Ringweite 51.

Lot 149

Ring

Ring - CADA-Schmuck, München. Silber (925), vergoldet. Breite, kugelig gewölbte Schiene. Gemarkt. Ringweite 51.

Lot 150

Ring

Trachten-/Amulettring - Süddeutsch. Silber. Ringkopf mit Grandl- und Malachitbesatz. Ringweite 62.

  • 46 item(s)