54 item(s)/page
17./18. Jh.
Brueghel-Werkstatt
Dyck, Anthony van, Nachahmer
Italien, 17./19. Jh.
Italien, 18. Jh.
Italien, wohl 16. Jh.
Metsu, Gabriel, Nachahmer
Österreich, 17. Jh.
Österreich, 18. Jh.
Österreich, 18. Jh.
Süddeutsch, 17./18. Jh.
Süddeutsch, 18. Jh.
Südtirol, 18. Jh.
Zwei Altartafeln
18./19. Jh.
18./19. Jh. - Mediterrane Hafenszene mit Leuchtturm und Koggen, im Vordergrund Fischer. Öl/Lw. 85 x 67 cm. Rest., doubl. Unsign.
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19. Jh. - Porträt eines sitzenden Mädchens. Öl/Karton. 26,5 x 21 cm. Unleserlich sign.
Deutsch, 19./20. Jh.
Deutsch, 19./20. Jh. - Blick auf München. Öl/Holz. 25 x 38 cm. Unleserlich sign.
Tirol, 19. Jh.
Hoffmann, Anton
Makart, Hans, Umkreis
Münchner Schule, 19. Jh.
Pape, Léon de
Weinberger, Anton
Weinberger, Anton - 1843 - 1912 München. - Motiv bei Tittmoning mit Postkutsche. Öl/Malkarton. 22 x 27 cm. Leicht fleckig. Sign. Rückseitig bez.
Wierusz-Kowalski, Alfred
Paulus, 20. Jh.
Paulus, 20. Jh. Blumenstillleben. Öl/Lw. 90 x 60 cm. Verso, Haus bei Mondlicht. Sign. - Privatsammlung Oberbayern. ...[more]
zurückgezogen/withdrawn ...[more]
Corinth, Lovis
Fahmüller, Josef
Gjuric, Milenko (Duric)
Heise, M.
Heise, M.
Hilbich, Engelbert
Hilbich, Engelbert
Högner, Franz
Högner, Franz
Högner, Hugo, zugeschrieben
Hötzendorff, Theodor von
Hötzendorff, Theodor von
Hötzendorff, Theodor von
Mueller, Otto
Pampel, Hermann
Pampel, Hermann
Pippel, Otto
Reiter, Rudolf L.
Renoir, Auguste
Tiedjen, Willy
Zangs, Herbert
54 item(s)/page