Landshut

  • (Lots: 1 - 309)

  • (Lots: 310 - 701)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Dreifaltigkeitsplatz 175, Landshut, 84028, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 871 276698-0

  • Furniture (47)
47 item(s)

  • 47 item(s)

Lot 655

Betstuhl

Betstuhl - Aus alten Teilen. Holz, geschnitzt. Mit Säulen, Schuppenband- und Engelskopfdekor. Korpus mit zwei Türen. 94 x 84 x 64 cm.

Lot 657

Truhe

Lot 659

Kleiner Schrank

Kleiner Schrank - Süddeutsch, Franken um 1830. Nussbaum, furniert, geschwärzte Profile und Halbsäulen. 173,5 x 118,5 x 53 cm.

Lot 660

Armlehnstuhl

Armlehnstuhl - Vereinigte Werkstätten, um 1900, Entwurf Richard Riemerschmid. Eiche, massiv. H. 99 cm, Sitzhöhe 47 cm.

Lot 662

Truhe

Truhe - Südtirol, Bozen, 19. Jh. Eiche. Front mit geschnitztem Floral- und Schuppendekor. 77 x 147,5 x 56 cm. Dat. 1822. - Privatsammlung Südtirol.

Lot 663

Truhe Südtirol

Lot 664

Nähtischchen

Nähtischchen - Deutsch, 19. Jh. Nussbaum furniert. 80 x 62 x 52 cm. Kleine Furnierwölbung an der Platte.

Lot 665

Zehn Stühle

Zwei Brettstühle - Bayern, 19./20. Jh. Holz geschnitzt, mit Fratzengesichtern. H. 100 cm. Sitzhöhe 50,5 cm.

Lot 667

Bauernschrank

Lot 668

Bauernschrank

Lot 669

Bauernschrank

Bauernschrank - Bad Tölz, 19. Jh. Florale, fabige Bemalung, 2-türig. 157 x 111 x 45 cm. Gebrauchsspuren.

Lot 670

Bauernschrank

Bauernschrank - Bad Tölz, 19. Jh. Florale, farbige Bemalung, 2-türig. 166 x 107 x 45 cm. Dat. 1826. Gebrauchsspuren.

Lot 671

Truhe

Truhe - Süddeutsch, 18. Jh. Nadelholz natur. Front mit Portikusmotiven, auf hohem Sockel. 102 x 173 x 78 cm. Kleine Ergänzungen.

Lot 672

Kommode

Kommode - England, 18. Jh. Nussbaum furniert, intarsiert. Alterungsspuren. 92 x 105 x 52 cm.

Lot 673

Zylinderbureau

Satz von vier Armlehnstühlen - Südwestdeutschland, um 1830. Kirschbaum, massiv. Armlehnen in eingerollte Voluten mündend. H. 93 cm, Sitzhöhe 45 cm.

Lot 675

Sofabank

Sofabank - Süddeutsch, um 1820. Ahorn, massiv und Ahornwurzelholz, furniert, verstäbelte, gewölbte Seitenlehnen. 84 x 200 x 73 cm.

Lot 676

Eckschrank

Eckschrank - Norddeutsch, um 1830. Mahagoni, furniert. 118 x 58 cm.

Lot 677

Konsole

Konsole - Österreich, um 1830. Nussbaum, furniert. Original Marmorplatte, ein Schub. 81 x 120 x 70 cm.

Lot 678

Tisch

Tisch - Österreich, um 1835. Kirschbaum, furniert. Mit runder Tischplatte. H 78 cm. ø 124 cm.

Lot 679

Wiege

Wiege - Rheinland, um 1830. Kirschbaum, massiv. H. 150 cm. L. 120 cm. Sehr seltenes und gepflegtes Möbel.

Lot 680

Bauernschrank.

Lot 681

Tisch

Tisch - Franken, 18. Jh. Eiche massiv. Platte ergänzt. 80 x 98 x 73 cm.

Lot 682

Eckkommode

Lot 683

Bauernschrank

Bauernschrank - Friedberg/Aichach, 19. Jh. Nadelholz, farbig gefasst. 2-türig. In den Türfüllungen, Blumensträuße. 195 x 129 x 48 cm.

Kleine Chiffoniere - Deutsch, sog. "Dresdner Barock", um 1880. Nussbaum, furniert und intarsiert. Mit sechs Schüben. 91 x 39 x 28 cm.

Lot 687

Sitzgruppe

Lot 688

Armlehnsessel

Armlehnsessel - Süddeutsch, 18. Jh. Buche mit Alterspatina. H. 96 cm. Sitzhöhe 43 cm. Rest., erg.,Korbgeflecht ersetzt.

Lot 689

Armlehnsessel

Armlehnsessel - Franken, 18. Jh. Nussbaum, massiv, beschnitzt. H. 94 cm. Sitzhöhe 45 cm. Rest., erg. Korbgeflecht ersetzt.

Lot 690

Pagenbank

Pagenbank - Franken, wohl 18. Jh. Eiche geschnitzt, gepolstert mit neuzeitlichem Bezug. 55 x 110 x 51 cm.

Lot 691

Spieltisch

Spieltisch - Süddeutsch, 18. Jh. Nussbaum und Vogelaugenahorn, furniert und eingelegt. Mit vier Schüben. 71 x 92 x 58 cm.

Lot 693

Salontisch

Salontisch - Deutsch, 18. Jh. Weichholz und Eiche, braun gebeizt und beschnitzt. Tischplatte lose, später. 66 x 75 x 54 cm.

Lot 694

Konsole

Lot 695

Halbschrank

Halbschrank - Deutsch. Nussbaum, furniert. Zweitürig. 84 x 71 x 32 cm.

Lot 696

Eckkommode

Lot 697

Aufsatzschrank

Lot 698

Truhe

Lot 699

Schrank

Schrank - Biedermeier. Nussbaum, furniert. Zweitürig mit geradlinigem Gesims. Alterungsspuren. 191 x 121 x 54 cm.

Lot 700

Kabinettschrank

Kleine Wandvitrine - Holz, furniert. Giebel mit Eckschrägen, eintürig. Innen zwei Glasböden. 59 x 50 x 18 cm.

  • 47 item(s)