13 item(s)/page
Anbietschale
Gebäckkorb
Gebäckkorb - Silber (12 Lot), gemarkt "S". Knorperlwerkdekor. Rep. Ca. 370 g. L. mit Henkeln 38 cm.
Henkelkorb
Henkelkorb
Kaffee- und Teeservice
Kleines Tablett
Kleines Tablett - Firma Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd. (830) Oval, fassonierter Rand. Ca. 380 g. L. 32 cm.
Kleines Tablett
Prunk-Buckelpokal
Vodka-Eiskübel
Tranchier- und Taufbesteck.
Tranchier- und Taufbesteck. - Silber, tw. vergoldet. Taufbesteck dreiteilig, Löffel monogr. Historismus, Reliefdekor. Jeweils im Etui.
Zuckerdose
Zuckerdose - 84 Zolotnik. Russland, Ende 19. Jh., BM von 1893. Schauseitig Gravurdekor auf satiniertem Grund. Knauf rep. Ca. 310 g. H. 12 cm.
Zwei Gewürzstreuer
Zwei kleine Tischleuchter
Zwei kleine Tischleuchter - Silber (Sterling). Englisch. Einer mit Löschhütchen. Gefüllt. Leicht besch. H. 8-10 cm.
13 item(s)/page