Anmeldung zur Auktion muss spätestens bis zum 8. Juli 17:00 erfolgen !
Landshut

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Dreifaltigkeitsplatz 175, Landshut, 84028, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 871 276698-0

  • Asian Art  (28)
28 item(s)

  • 28 item(s)

China, 18./19. Jh. - Frau im Zelt vor Öllampe und Buch kniend. Kol. Tuschezeichnung. Leicht fleckig. 30 x 25,5 cm.

China, 18./19. Jh. - Junges Mädchen reitet auf einem Drachen in Wolken. Tuschezeichnung. 30 x 25,5 cm. Sign.

China, 18./19. Jh. - Mutter mit Kind in einer Höhle, davor wieherndes Pferd. Kol. Tuschezeichnung. Leicht fleckig. 30 x 25,5 cm.

China, 18./19. Jh. - Zwei Mädchen auf einem Floß. Kol. Tuschezeichnung. Leicht fleckig. 30 x 25,5 cm.

Cloisonné-Deckelvase - Japan, um 1900. Kupfer, farbig emailliert. Blütenzweig- und Vogeldekor. Deckelinnenrand best. H. 20 cm.

Lot 200

Cloisonné-Vase

Flache Cloisonné-Schale - China, 19. Jh. Kupfer, farbig emailliert. Papagei vor Blütenzweigen. Email besch. ø 36,5 cm.

Lot 205

Gabendose

Lot 207

Hausaltar

Japan, 19./20. JH. - Japanische Frau auf einen Stock gestützt. Bronze. H. 68,5 cm. Am Sockel Siegel. Schöne dunkelbraune Patina. Stock fehlt.

Lot 210

Koro

Lot 211

Malereifragment

Lot 212

Räuchergefäß

Räuchergefäß - Indien/Nepal. In Fabeltierform mit Elefantenkopf, Deckel durchbrochen gearbeitet. H. 9 cm, L. 20 cm.

Lot 213

Schälchen

Lot 214

Buddha

Buddha - Burma, Myanmar. Handhaltung der Erdberührung. Marmor. H. 65,5 cm. Sehr schöne fein ausgearbeitete Arbeit. Gewicht, ca. 60 Kg.

Lot 215

Thangka

Thangka - Tibet, 19. Jh. Tempera/Lw. Buddha im Meditationssitz, von vier Schülern umgeben. Besch. 61 x 43 cm.

Lot 216

Thangka

Thangka - Tibet, 19. Jh. Tempera/Lw. Mandala, von Gottheiten umgeben. Alterungsspuren. 85 x 60 cm.

Lot 218

Wandkonsole

Wandkonsole - Stein, gemeißelt. Mit Papageienmotiv. Teile einer größeren Wanddekoration. Verwitterungsspuren. H. 37 cm.

Weibliche Bauchmaske - Afrika, in der Art der Makonde (Tansania). Holz, braun patiniert. H. 55 cm. Gebrauchsspuren.

Weihrauchbrenner - China. Bronze. Dreibeingefäß mit gebauchter Wandung, als Handhaben plastische Fo-Hunde. Boden mit Sechszeichen-Marke.ø 14,5 cm.

Lot 221

Zieraufsatz

  • 28 item(s)