- Lots with images only,
19 item(s)/page
Kleiner Weihwasserkessel
Kleiner Weihwasserkessel - Kupfer. Wandung godronniert, gedrehter Bügelhenkel. ø10 cm.
Schauplatte
Schauplatte
Wasserkanne
Wasserkanne - Deutsch, 19. Jh. Kupfer. Gebaucht mit kurzem Schnabelausguss, Ring für Herdeinsatz, Stülpdeckel. Leicht besch. H. 41 cm.
Zwei Schraubkannen
Zwei Schraubkannen - Zinn. Sechs- bzw. achtkantig, eine mit geflecheltem Blumendekor. Eine neuzeitlich, eine besch. H. 17-18 cm.
Ein Paar Kaminböcke
Ein Paar Kaminböcke - 18./19. Jh. Bronze, Eisen. Auf gegenständigem Volutenfuß durchbrochene Knospe. H. je 45 cm.
Ein Paar Scheibenleuchter
Ein Paar Wandappliken
Große Laterne
Große Laterne - 19. Jh. Eisen, Metall, Reste farbiger Bemalung, verglast. Vierseitig, mit Festondekor. Verwitterungsspuren. Elektr. H. 142 cm.
Waffeleisen
Tablett
Wanddekoration
Wanddekoration - In Form einer Rose. Metall, farbig gefasst. Best. H. 85 cm.
Zwei Glockenfußleuchter
Zwei Leuchter
Zwei Leuchter - Historismus. Messingbronze. Auf Rundfuß vierflammige Leuchtergabel mit bekrönendem Wappenlöwen. H. je ca. 52 cm.
19 item(s)/page