90
Lot
90
Kupferstich für die Bruderschaft in Straubing - Wohl 18. Jh. Kupferstich für die "Hochlöbliche Bruderschafft unter dem Titul der Gnadenreichen Verkündigung Mariæ bei dem Collegio Soc. Jesu in der Churfürstl. Haubt- und Regierungs Statt Straubing „[sic]“". Gezeichnet von Steph. Widenberger, Stich von Aug. Vind. Blattmaß ca. 60 x 45 cm., Druckplatte ca. 52,5 x 37 cm. Alterungsspuren. Gerahmt und hinter Glas.
Für den Versand Ihrer ersteigerten Objekte wenden Sie sich bitte vertrauensvoll
an die
Firma Mail-Boxes
Frau Ingrid Jütten
Industriestr. 13
84030 Ergolding
Tel.: 0871 – 97 48 67 64
ingrid.juetten@mbe.de
Anmeldung zur Auktion muss spätestens bis zum 13. Oktober 10:00 erfolgen !
Zu Aufgeld und Mehrwertsteuer prüfen Sie bitte das jeweilige Los.
For buyer’s premium and VAT please check particular lot.
1.
Your question has been sent to the auctioneer.
There was an error sending your enquiry, why not try again later
an die
Firma Mail-Boxes
Frau Ingrid Jütten
Industriestr. 13
84030 Ergolding
Tel.: 0871 – 97 48 67 64
ingrid.juetten@mbe.de
1.