Landshut

  • (Lots: 1 - 195)

  • (Lots: 196 - 414)

  • 10:00 - 16:00 CEST
  • 10:00 - 16:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Dreifaltigkeitsplatz 175, Landshut, 84028, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 871 276698-0

  • Glassware (25)
25 item(s)

  • 25 item(s)

Lot 24

Deckelkrug

Lot 25

Deckelkrug

Drei Milchglasbecher - 19. Jh. Milchglas, mit Goldstaffage und polychromer Emailbemalung. Best., teilweise Kratzer und berieben. H. 7,5-10 cm.

Flasche "Sljivovica", 1925. - Product of Yugoslavia. Ljudevit Kaiser Zagreb. Original Banderole. Original verschlossen. 4/5 Quart.

Henkelbecher und Zuckerdose - 19. Jh. Milchglas mit Emailmalerei, florales Dekor und Genreszene. H. 11 cm, bzw. 15 cm. Abrieb und teilweise best.

Kleine Henkelvase und Becher - 19./20. Jh. Milchglas, bunter Blumendekor. Abrieb, best. und Riss. H. 18 bzw. 8 cm.

Lot 32

Nabelflasche

Nabelflasche - Tirol, 19. Jh. Blaues Glas, schräg gerippt, eingestochener Boden. Zinnschraubverschluss. Feiner Abrieb. H. 22,5 cm.

Lot 34

Vase

Vase - 19. Jh. Weißes Milchglas mit floraler polychromer Emailmalerei. H. ca. 23,5 cm. Abrieb, v.a. des Golddekors und teilw. best.

Lot 35

Walzenkrug

Lot 36

Walzenkrug

Walzenkrug - 19. Jh. Milchglas, schauseitig Blumenbouquet in Emailmalerei. Standring und Zinndeckel. H. 26,5 cm. Riss und berieben.

Lot 37

Zuckerdose

Zuckerdose - Süddeutsch, 19. Jh. Weißes Milchglas, gerippt mit Stülpdeckel, floraler, farbiger Emaildekor. Abrieb der Malerei, min. best. H. 12 cm.

Zwei kleine Becher - 19. Jh. Weißes Milchglas mit farbiger figürlicher und vegetativer Emailmalerei. H. 10 cm. Farbabrieb.

Zwei Plattflaschen - Süddt., 19. Jh. Kobaltblaues Glas, gerippt. Ohne Verschluss und Deckel. Kratzspuren. H. 16-18 cm.

  • 25 item(s)