100 item(s)/page
Deutsch, 15./16. Jh.
Deutsch, 18. Jh.
Deutsch, 18. Jh. - Brustporträt eines höfischen Herren mit Allongeperücke. Öl/Lw. 77 x 64 cm. Rest., min. Kratzer. unsign.
England, 18. Jh.
England, 18. Jh. - Porträt des William Cavendish, 1st Duke of Newcastle upon Tyne. Öl/Lw. 62 x 49 cm. Rest., unsign.
England, 18./19. Jh.
Frankreich, 18. Jh.
Frankreich, 18. Jh. - Brustporträt eines junges höfischen Mädchens. Öl/Lw. 104 x 83 cm. Doubl., rest. Unsign.
Süddeutsch, 18. Jh.
Süddeutsch, 18. Jh. - Mutter vom guten Rat. Öl/Lw. 73 x 57 cm.
Süddeutsch, 18. Jh.
Süddeutsch, 18. Jh. - Tod des Hl. Josef. Öl/Lw. 114 x 74 cm. Rest., unsign.
Best, Hans
Best, Hans - 1874 Mannheim - 1942 München. - Brustporträt eines Jägers mit Gamsbart am Hut und grauer Joppe. ÖL/ Hartfaser. 32, 5 x 24 cm. Sign.
Carnier, Henri
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19. Jh. - Blick auf eine Brücke mit Figurenstaffage und einen Wasserfall . Öl/Platte. 37,3 x 49,5 cm.Alterungsspuren.
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19./20. Jh.
Deutsch, 19./20. Jh. - Blick auf den Chiemsee. Öl/Lw. 29 x 47 cm. Unsign.
Eggena, Gustav
Gerhardinger, Constantin
Grützner, Eduard von
Italien, 20. Jh.
Italien, 20. Jh. - Hotel Vesuve. Öl/Platte. 34,5 x 28,7 cm. Datiert 1902 und bezeichnet. Alterungsspuren.
Italien, 20. Jh.
Italien, 20. Jh. - Napoli da Posilino. Öl/Lw. 25,4 x 38,6 cm. Datiert 1902 und bezeichnet.
Jacovacci, Francesco
Karl Stuhlmüller
Karl Stuhlmüller - Vor dem Dorfgasthaus, Öl/Platte. 34,5 x 56,5 cm. Signiert.
Lüben, Adolf
Lüben, Adolf - 1837 St. Petersburg - 1905 München . - Zwei Mädchen bei der Heuernte, Öl/Lw. 66,5 x 51 cm. Signiert.
Potts, 19. Jh.
Rau, Emil
Rau, Emil - 1858 Dresden - 1937/40 München. - Brustporträt eines jungen Bauernmädchens. Öl/Lw. 35,5 x 29 cm. Berieben. Sign., unles. dat.
Roegge, Wilhelm
Roegge, Wilhelm - 1870 - 1934 München. - Kinder auf der Sommerwiese mit Blütenkranz. Öl/Karton. 24 x 18 cm. Sign.
Roessler, Georg
Roessler, Georg - 1861 - 1925 München. - Die Puppenmutter. Öl/Holz. 26,5 x 21 cm. Sign., bez. München.
Roubaud, Franz
Sckell, Ludwig
Spanien, 19./20. Jh.
Spanien, 19./20. Jh. - Muttergottes mit Kind. Öl/Lw. 96 x 72,5 cm. Best. Unsign.
Lepma, Juan (?), Spanien, 19. Jh. - Südliche Landschaft mit Reiter. Öl/Lw. 51,5 x 25 cm. dat. 1886.
Thor, Walter
Thor, Walter - 1870 Neusalz an de Oder - 1929 München. - Porträt eines Mädchens mit Hut. Öl/Holz. 23 x 20 cm. Sign., dat. 1923.
Unbekannt, 19. Jh.
Unbekannt, 19. Jh. - Drei Segelschiffe auf hoher See. Öl/Lwd. (doubliert). 35 x 27,5 cm. ...[more]
Baer, Fritz Carl
Bali, 20. Jh.
Dachau, um 1920.
Monogr., G(C?)B.
Deutsch, 20. Jh.
Deutsch, 20. Jh.
Deutsch, 20. Jh.
Deutsch, 20. Jh.
Deutsch, 20. Jh.
Deutsch, 20. Jh.
Deutsch, 20. Jh.
Deutsch, 20. Jh.
Deutsch, 20. Jh.
Döring, Jörg
Emil Hausmann
Erté, (Romain de Tirtoff)
Finster, Herbert
Finster, Herbert
Frankreich, 20. Jh.
Frey-Moock, Adolf
Gilles, Werner
Haid, Fritz
Haid, Fritz
Haid, Fritz
Eller, Hermann
Högner, Hugo
Högner, Hugo
100 item(s)/page