Auction closed (3 day sale)
Palermo

  • (Lots: 250)

  • (Lots: 250)

  • (Lots: 231)

  • 10:00 - 19:00 CET
  • 10:00 - 19:00 CET
  • 10:00 - 19:00 CET
  • 10:00 - 13:00 CET
  • 17:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 19:00 CET
  • 10:00 - 19:00 CET
  • 10:00 - 19:00 CET
  • 10:00 - 19:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Viale Regione Siciliana N.O., Palermo, 4975, Italy

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +39 091 6709 962

  • Carpets & Rugs (17)
17 item(s)

  • 17 item(s)

GIACCA IN SETA VINTAGE Giacca in seta a stampa asiatica con alamari, interno color ruggine (piccola macchia sul davanti). B

Lot 170

TAPPETO MASHAD

TAPPETO MASHAD trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia seconda metà XX secolo. cm 400 x 279.

TAPPETO NAJAFABAD trama ed ordito in cotone, vello in lana (usure nel vello). Persia XX secolo. cm 295 x 194.

Lot 172

TAPPETO HEREKE

TAPPETO HEREKE PERSIA DESIGNtrama ed ordito in cotone, vello in lana. Turchia XX secolo. cm 293 x 198.

Lot 175

TAPPETO KILIM

TAPPETO KILIM ordito in cotone e trama in lana. Tunisia seconda metà XX secolo. cm 390 x 198.

TAPPETO NAJAFABAD trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia prima metà XX secolo. cm 223 x 148.

TAPPETO TABRIZ 30 RAJ trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia seconda metà XX secolo. cm 357 x 241.

COPPIA TAPPETI QUM KORK trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia seconda metà XX secolo. cm 91 x 59.

TAPPETO QUM KORK trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia seconda metà XX secolo. cm 204 x 199.

TAPPETO QUM SHAREZA trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 212 x 148.

Lot 194

DUE TAPPETI

Lot 195

DUE TAPPETI

Lot 203

TAPPETO HAMADAN

TAPPETO HAMADAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia seconda metà XX secolo. cm 247 x 81,5.

TAPPETO QUM SHAREZA trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia seconda metà XX secolo. cm 170 x 108.

TAPPETO QUM KORK trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia seconda metà XX secolo. cm 147 x 104.

TAPPETO QUM SHAREZA trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia seconda metà XX secolo. cm 161 x 107.

TAPPETO QUM KORK trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia seconda metà XX secolo. cm 145 x 104.

  • 17 item(s)