Auction closed (3 day sale)
Palermo

  • (Lots: 250)

  • (Lots: 250)

  • (Lots: 231)

  • 10:00 - 19:00 CET
  • 10:00 - 19:00 CET
  • 10:00 - 19:00 CET
  • 10:00 - 13:00 CET
  • 17:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 19:00 CET
  • 10:00 - 19:00 CET
  • 10:00 - 19:00 CET
  • 10:00 - 19:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Viale Regione Siciliana N.O., Palermo, 4975, Italy

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +39 091 6709 962

  • Jewellery (64)
64 item(s)

  • 64 item(s)

PARURE IN ARGENTO COLLANA E BRACCIALE 1) Bracciale rigido raffigurante coppia di leoni. 2) Collier rigido a disegno palmetta. B

COLLANA ONICE Lunga collana a laccio in onice perle e corallo.

PIERRE CARDIN PARURE SPILLA E BRACCIALE VINTAGE Spilla Cardin e bracciale a maglia marine grande placcati oro satinato, firmati. B

PARURE PIERRE CARDIN COLLANA E BRACCIALE ANNI ’70 Parure Cardin in metallo dorato con ovali a lavorazione satinata. B

GUCCI POSACENERE Posacenere Gucci serie "cesti e nastri". cm 19,5 x 15,5.

GUCCI RASOIO VINTAGE Rasoio a mano Gucci con manico a costolature argento e rifiniture dorate, nuovo con scatola. A

PORTAOMBRELLI NELLO STILE DI GUCCI Grande portaombrelli interamente rivestito in cuoio, con morso colore argento e manico.B ÃËœ cm 21 Alt. cm 51.

HERMES GIACCA CACHEMIRE Giacca in puro cachemire a due spacchi color ruggine con fodera logata taglia 52.

CHARMS IN ARGENTO VINTAGE Nove ciondoli in argento e smalti di varia forma. B

ANELLO solitario in oro bianco 18 KT con diamante taglio brillante ct. 0,05 (g. 2,05).

COLLIER in oro bianco 18 KT con diamante taglio brillante ct. 0,20 (g. 3.10).

ANELLO in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,07 e onice. Firmato Comete (g. 12,50).

CIONDOLO in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,15 (g. 2,90).

ORECCHINI in oro giallo 18 KT con perle ct. 12 e diamanti taglio brillante ct. 0,18, G color VS1.

ANELLO in oro giallo 18 KT con cabochon in lapis (g. 9.50).

ANELLO in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,27, F color VS1, firmato Favero (g. 3,50).

ANELLO in oro bianco 18 KT cn zaffiro centrale ct. 0,70 e diamanti taglio brillante ct. 0,20 (g. 4,90).

ANELLO in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,22 e zaffiro centrale ct. 0,70 (g. 5,10).

SPILLA in oro bianco 18 KT con zaffiri e diamante taglio brillante ct. 0,08 (g. 10,90).

ORECCHINI in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,30 G color VVS1 e zaffiri ct. 0,20 (g. 2,30).

ORECCHINI in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,30 e zaffiri australiani ct. 1,40. (g. 4,15)

COLLANA di perle australiane mm 14,5, ct. 595 e diamanti taglio brillante ct. 0,25, F color VVS.

ANELLO in oro bianco 18 KT con perla australiana KT 14,00 e diamanti taglio brillante ct. 0,54, F color VS1 (g. 3,80).

ORECCHINI in oro bianco 18 KT con perle australiane ct. 22 e diamanti taglio brillante ct. 0,25.

ANELLO in oro giallo 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,54 con rubino e zaffiro taglio marquise (g. 8,05).

PARURE composta da anello ed orecchini in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,44 e perle mabè (g. 24,90).

ANELLO in oro bianco 18 KT con diamanti naturali taglio brillante ct. 0,60 I color VS1 e zaffiro ct. 1,40 (g. 3,60).

ANELLO in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,90 e smeraldo ct. 1,30 (g. 4,50).

ANELLO in oro bianco 18 KT con diamante centrale taglio antico ct. 0,80 e diamanti taglio huit/huit ct. 0,10 (g. 3,75).

ORECCHINI POMELLATO in oro giallo 18 KT (g. 11,65).

ORECCHINI POMELLATO in oro giallo 18 KT e giada (g. 34,20).

COLLANA di perle australiane colorate ct. 339, con diamanti taglio brillante ct. 2,30 (oro g. 12,20).

ORECCHINI in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,35 G color VVS1 e rubini ct. 0,80 (g. 2,20).

DIAMANTE blisterato taglio brillante ct. 1,46 H color VVS2 (certificato Royal Diamonds in blister).

ANELLO solitario in oro bianco 18 KT con diamante taglio brillante ct. 0,70 (g. 3,50).

ORECCHINI in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,27 G color VVS1 e rubini ct. 1,50 (g. 2,20).

ORECCHINI in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 1,60 e smeraldi ct.1,50 (g. 9,40).

ORECCHINI in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 1,10 F color VVS1 (g. oro 11,20).

ORECCHINI in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,26 G color VVS1 e smeraldi ct. 1,50 (g. 2,20).

ORECCHINI in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,27 G color VVS1 e zaffiri ct. 1,70 (g. 1,90).

ANELLO in oro bianco 18 KT con perla australiana ct. 12,00 e diamanti taglio brillante ct. 1,33, F color VS1 (g. 7,60).

  • 64 item(s)