Auction closed (3 day sale)
Palermo

  • (Lots: 250)

  • (Lots: 250)

  • (Lots: 231)

  • 10:00 - 19:00 CET
  • 10:00 - 19:00 CET
  • 10:00 - 19:00 CET
  • 10:00 - 13:00 CET
  • 17:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 19:00 CET
  • 10:00 - 19:00 CET
  • 10:00 - 19:00 CET
  • 10:00 - 19:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Viale Regione Siciliana N.O., Palermo, 4975, Italy

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +39 091 6709 962

  • Musical Instruments & Memorabilia (57)
57 item(s)

  • 57 item(s)

FENDI BORSA A MANO VINTAGE Borsa Fendi in pelle nera, con chiusura a boule martellata dorata, con piccolo manico. B cm 30 x 20 prof. cm 14.

GUCCI BORSA VINTAGE ANNI '60 Borsa Gucci in pelle nera, logo dorato con scatola originale. Grado di condizione B. cm 23 x 17,5 prof. cm 5,5.

BORSA IN PELLICCIA DI VOLPE Borsa in volpe verde con piccolo manico intrecciato. A cm 27 x 20 prof. cm 4.

GIACCA IN VISONE ZAFFIRO Giacca in visone con cappuccio di pelliccia in colore grigio zaffiro e fodera interna blu elettrico. A

GIACCA IN VISONE TILIKI E VOLPE Giacca in pelliccia di visone tiliki con maniche staccabili e grande collo in volpe, fodera a pois. A

GIACCA IN VISONE Giacca in visone nero con cappuccio foderato in visone e fodera a pois bianco e nero. A

CAPPOTTO IN VISONE NERO Cappotto in visone nero con piccolo collo tondo. B

JACQUES JEKEL PARIS GIUBBOTTO IN MONTONE VINTAGE Giubbotto in montone vintage anni ‘80. Piccolo strappo sulla maglia del polsino. B

Lot 162

TAPPETO HERIVAN

TAPPETO HERIVAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Romania seconda metà XX secolo. cm 197 x 203.

TAPPETO PERPEDIL trama, ordito e vello in lana. Armenia prima metà XX secolo. cm 203 x 147.

Lot 164

TAPPETO BELUCHI

TAPPETO BELUCHI trama, ordito e vello in lana. Afghanistan prima metà XX secolo. cm 287 x 270.

Lot 166

TAPPETO SARUQ

TAPPETO SARUQ trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia prima metà XX secolo. cm 197 x 129.

Lot 168

TAPPETO KAISERY

TAPPETO KAISERY trama ed ordito in cotone, vello in lana. Turchia seconda metà XX secolo. cm 293 x 194.

Lot 169

TAPPETO USHAK

TAPPETO USHAK trama ordito e vello in lana. Turchia prima metà XX secolo. cm 286 x 176.

Lot 173

TAPPETO KAISERY

TAPPETO KAISERY trama ed ordito in cotone, vello in cascame di seta. Turchia seconda metà XX secolo. cm 216 x 149.

TAPPETO DAGHESTAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Turchia seconda metà XX secolo. cm 235 x 136.

Lot 177

TAPPETO HERIVAN

TAPPETO HERIVAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Romania seconda metà XX secolo. cm 241 x 171.

TAPPETO KERMAN GAB KORANI trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia prima metà XX secolo. cm 270 x 148.

Lot 183

TAPPETO USHAK

TAPPETO USHAK trama ed ordito in cotone, vello in lana. Turchia prima metà XX secolo. cm 213 x 121.

TAPPETO HOSSENABAD trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia seconda metà XX secolo. cm 211 x 82.

TAPPETO SAMARCANDA trama ed ordito in cotone, vello in lana. Turchia seconda metà XX secolo. cm 294 x 70.

Lot 189

TAPPETO HERIVAN

TAPPETO HERIVAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Romania seconda metà XX secolo. cm 543 x 71.

TAPPETO DAGHESTAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Turchia seconda metà XX secolo. cm 262 x 79.

Lot 192

TAPPETO KERMAN

TAPPETO KERMAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia seconda metà XX secolo. cm 197 x 116.

TAPPETO ABOUSSON PICCOLO PUNTOin lana. Cina seconda metà XX secolo. cm 238 x 168.

DUE TAPPETI KASHMIR trama ed ordito in cotone, vello in lana. Pakistan seconda metà XX secolo. cm 180 x 125 – cm 147 x 96.

Lot 202

TAPPETO KAISERY

TAPPETO KAISERY trama ed ordito in cotone, vello in lana. Turchia seconda metà XX secolo. cm 136 x 95.

TAPPETO SAMARCANDA trama ed ordito in cotone, vello in lana. Turchia seconda metà XX secolo. cm 297 x 67.

Lot 217

TAPPETO BERKANA

TAPPETO BERKANA trama ed ordito in cotone, vello in lana. Cina seconda metà XX secolo. cm 155 x 93.

Lot 218

TAPPETO KERMAN

TAPPETO KERMANtrama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia seconda metà XX secolo. cm 190 x 200.

TAVOLINO in legno intagliato con piano in vetro. Oriente XX secolo. cm 121 x 65 Alt. cm 42,5.

TAVOLINO con fusto a colonna, piede tripode, piano in marmo bianco. Oriente metà '900. ÃËœ cm 49 Alt. cm 65.

TAVOLINO DA SALOTTO in legno ebanizzato, laccato e dorato. Piano dipinto a motivo floreale con vetro. Oriente XX secolo. cm 110 x 55 Alt. cm 42,5.

CONSOLLE Luigi Filippo in palissandro e tarsie in bosso, piano in marmo bianco di Carrara. Sicilia XIX secolo. cm 167,5 x 60 Alt. cm 103,5.

CONSOLLE STILE LUIGI XV in legno e pastiglia laccata e dorata, piano in marmo bianco di Carrara. Sicilia XIX secolo. cm 130 x 55 Alt. cm 91,5.

ETAGERE Umbertino con specchiera in legno di palissandro, piano in marmo grigio venato. Sicilia fine '800. cm 147 x 51,5 Alt. cm 286.

TAVOLINO DA SALOTTO in ferro, piano realizzato con mattonelle decorate. Sicilia metà '900. cm 109 x 68,5 Alt. cm 48.

PICCOLO PRESEPE in corallo e argento entro campana in vetro. Sicilia XX secolo. ÃËœ cm 20, Alt. cm 26.

GENNARO PARDO (Castelvetrano 1865 - 1927) Ritratto della signorina Friscia Olio su tela Dedica con firma in alto a destra. cm 40 x 26.

MANIFATTURA BIZANTINA ALTO MEDIEVALE VII/VIII SECOLO Stadera in bronzo raffigurante Soldato frigio con croce incisa alla base. Alt. cm 24.

  • 57 item(s)