10 item(s)/page
Bleistiftzeichnung signiert: unten rechts , E. Hasenclever - Burg? unten links: "Ehringhauser Sommer" OriginalMaße: 57 cm x 37 cm
Aquarell Größe: 47 cm x 60 cm Signiert: unten rechts Motiv: Priel und Juist
PAUL MAGER
Motiv: "Kirche" Signatur: signiert unten rechts Größe: 44 cm x 34 cm E.A.
PAUL MAGER
Signatur: signiert unten rechts Motiv: Popelsdorferallee Größe: 44 cm x 35 cm E.A.
RUDOLF HERZSPRUNG (GEB. 1904)
Aquarell Größe: 60 cm x 47 cm Signiert: rechts unten, dat. (19)58 Motiv: Stadtansicht Hannover
Tusche auf Papier ,gerahmt Maße: 25 cm x 21 cmSigniert mittig: Joseph BeuysPrivastsammlung, Deutschland
UNBEKANNTER KÜNSTLER
Tusche auf Papier circa 1930 - 1950 Größe: 51 cm x 40 cm Motiv: Selbstbildnis
PAUL MAGER
Signatur: signiert unten rechts und 6/75 Motiv: Godesberg Größe: 45 cm x 34 cm
MANFRED GRÜNERT - NACKTE FRAU
Bleistiftzeichnung signiert: unten rechtes, Manfred Grünert 1948 Maße: 48 cm 34 cm
GEORG WOLF (1882 - 1965)
Offset signiert unten rechts Größe: 24,5 x 18,5 cm Motiv: Hund
10 item(s)/page