26 item(s)/page
Öl auf Leinwand "Flußlandschaft in Ecuador" Größe: 38 cm x 54 cm Signiert: rechts unten Literatur: Thieme-Becker
Öl auf Leinwand Signiert unten links Größe: 48 cm x 38 cm Literatur: Thieme-Becker Motiv: Lesende Dame
Öl auf Leinwand Rechts unten signiert Größe: 60 cm x 81 cm Literatur: Bénézit Motiv: Hafen
RAYMOND CHARMAISON (1876 - 1955)
Öl auf Leinwand Signatur: unten links signiert, 1903 datiert Größe: 33 cm x 41 cm Literatur: Thieme Becker , Bénézit Motiv: Im Park von Versailles
ROTER MENSCH
Öl auf Leinwand , gerahmt Maße: 25 cm x 14 cm rückseitig beschriftet: Müller
CARL HILGERS ( 1880 - 1890 )
KARL KAUFMANN ( 1843 - 1905 )
Öl auf Leinwand signiert: unten links , B. Lamert ( Pseudonym von Karl Kaufmann ) Maße: 25 cm x 20 cm Motiv: Gebirgslandschaft
HERBERT FINSTER (1930 - 2000 )
Mischtechnik auf Leinwand Signiert: H. Finster 86 Maße: 31 cm x 25 cm
OSKAR MULLEY ( 1891 - 1949 )
Material: Öl auf Malpappe Motiv: Haus am See Größe: 50 cm x 61 cm Signatur: links unten Literatur: u.a. Thieme Becker
Öl auf Leinwand Signiert: unten rechts , R. Holl Maße: 79 cm x 58 cm
WALDEMAR KNOLL (1829-1909)
Motiv: Kaukasus Material: Ölleinwand dubliert Signatur: signiert Größe: 118 cm x 79 cm
SIX-ARMED SHIVA
CARL EMIL UPHOFF (1885-1971)
Material: Öl auf Leinwand Signatur: oben rechts signiert Größe: 57 cm x 79 cm Literatur: Thieme-Becker Motiv: Dame im schwarzen Kleid
Signatur: rückseitig signiert Größe: 48 cm x 38 cm
SO SUK KO
Mischtechnik auf Leinwand , gerahmtsigniert H. Finster 84 Motiv: "das Paar" Maße: 34 cm x 30 cm
SERGEI SHOMIN (GEB. 1913)
Öl auf Leinwand rückseitig signiert, betitelt und 1953 datiert Größe: 80 cm x 65 cm Motiv: Landschaft mit Bäumen
ALEXANDER FRENZ (1861-1941)
Öl auf Leinwand Größe: 72 cm x 48 cm Signiert: links unten Literatur: Thieme-Becker , Bénézit Motiv: Rosenmädchen
CHAKRASAMVARA PAINTING
Mischtechnik auf Leinwandsigniert unten links: Anhaya Maße: 135 cm x 52 cm Rückseitig beschriftet: Sara Anhaya 2004 "Camp of Dreams"
UNBEKANNTER MALER , 19. JH.
Öl auf Leinwand Größe: 74 cm x 58 cm Motiv: Portrait eines BürgerlichenPlease have a look at the Daylight pictures
signiert und datiert unten rechts: H. Finster (19) 85 Motiv: " Tanzendes Paar mit rotem Luftballon" Maße: 20 cm x 14 cm
PETER ROBERT KEIL ( 1942- )
Öl auf Leinwand , gerahmt Signiert unten rechts: P. Keil Maße: 55 cm x 38 cm
26 item(s)/page