118 item(s)/page
hohe 5-flammiger Gründerzeit- Kerzenhalter, versilbert, H-43 cm, D-ca. 15 cm, eine Tülle fehlt
hohe 5-flammiger Gründerzeit- Kerzenhalter, versilbert, H-43 cm, D-ca. 15 cm, eine Tülle fehlt ...[more]
4x massive Silberbecher, 835er, Koch & Bergfeld, innen vergoldet, zus. ca. 500gr., ca. H-7,5cm.
4x massive Silberbecher, 835er, Koch & Bergfeld, innen vergoldet, zus. ca. 500gr., ca. H-7,5cm. ...[more]
6x Becher, 835er Silber, Lutz & Weiß, zus. ca. 790gr., H-12cm. ...[more]
Stöwchen, Sterling, George Nathan & Ridley Hayes, 1905, ca. 330gr., H-9,8cm Auflage D-9cm.
Stöwchen, Sterling, George Nathan & Ridley Hayes, 1905, ca. 330gr., H-9,8cm Auflage D-9cm. ...[more]
Zierlöffel, 800er Silber, 48,9gr., in Kasten, L-18cm. ...[more]
kl. Weihwasser-Becken, 800er Silber, Kunststoffeinsatz, ohne diesen ca. 47gr., L-13cm B-7,5cm.
kl. Weihwasser-Becken, 800er Silber, Kunststoffeinsatz, ohne diesen ca. 47gr., L-13cm B-7,5cm. ...[more]
Jugendstil Metall-Schöpfkelle, WMFN, Geislingen, Modellnr. 90, L-39cm. ...[more]
3 tg. Kaffeeset, versilbert, H-25 cm
3 tg. Kaffeeset, versilbert, H-25 cm ...[more]
3 tg. Kaffeeset, "Christofle" France, versilbert, H-25 cm, sehr gut erhalten ...[more]
Silberschale "Georg Jensen" Danmark, S-925-, H-3,5 cm, D-24,5 cm, gut erhalten, 491 gr. ...[more]
12 Silberlöffel in Schatulle, 10 x 750/000, diese gestemp. "F.E. Kurth", 2 x 800/000, L. ca. 13,5 c
2 Kerzenhalter, 925er-Silber, Mexico, H. 22,5 cm, zus. 774 gr., mit Altersspuren, kleine Dellen und
2 Kerzenhalter, 925er-Silber, Mexico, H. 22,5 cm, zus. 774 gr., mit Altersspuren, kleine Dellen und Kratzer, 1 x gestempelt, 1 x geprüft ...[more]
Versilbertes Tablett mit durchbrochenem Rand, 40,5 x 26 x 5 cm, leichte Altersspuren ...[more]
Silberbecher-800- mit Berner Wappen "Bürgergesellschaft Bern", im Boden Namen und dat. 1970, H-8 cm
Silberbecher-800- mit Berner Wappen "Bürgergesellschaft Bern", im Boden Namen und dat. 1970, H-8 cm, H-69 gr ...[more]
grosse, versilberte ovale Platte mit Griffen, L-64 cm, B-42 cm, gut erhalten ...[more]
gr. versilbertes Tablett mit 6 versilb. Teeglashalter mit Gläser, "Sigg" Swiss, ...[more]
kl. Gewürzschälchen, Silber-800-, Glaseinsatz fehlt, H-6 cm, B-6 cm, 13 gr. ...[more]
6 Kaffeelöffel "Robbe U. Berking" S-925-, Spaten, neuwertig in orig. Stoffhüllen und Karton, L-13 c
6 Kaffeelöffel "Robbe U. Berking" S-925-, Spaten, neuwertig in orig. Stoffhüllen und Karton, L-13 cm, zus. 138gr. ...[more]
2x Kettentaschen, Alpaca, 1x gefüttert und gut erhalten, 1x beschädigt, ca. 17x14 cm ...[more]
Geldkatze, Silber geprüft, L-10 cm, 65 gr.
6 silberne Kaffeelöffel, 800/000, mit Gravur von 1914, in Schatulle, L. Löffel: 13,5 cm, zus. 68 gr
6 silberne Kaffeelöffel, 800/000, mit Gravur von 1914, in Schatulle, L. Löffel: 13,5 cm, zus. 68 gr., mit Altersspuren ...[more]
Paar kl. Schälchen, Sterling, zus. 31gr., je D-6,5cm. ...[more]
kl. Schale, China, gemarkt, Silber gepr. , 35,9gr., H-4cm D-7cm15, oberer Rand mit kl. Riss (gelöte
kl. Schale, China, gemarkt, Silber gepr. , 35,9gr., H-4cm D-7cm15, oberer Rand mit kl. Riss (gelötet) ...[more]
Schale mit figürl. Handhaben, mittig reliefiert mit Lama, Silber, wohl Peru, 106,8gr., H-5,8cm D-11
Schale mit figürl. Handhaben, mittig reliefiert mit Lama, Silber, wohl Peru, 106,8gr., H-5,8cm D-11cm. ...[more]
6x "Frigast" Mokkalöffel Silber Dänemark, emailliert, 53,6g. ...[more]
5x "Ela" Mokkalöffel Silber Dänemark, emailliert, L. 9,5cm, zus. 39,5g. ...[more]
6x " Meka" Mokkalöffel Silber Dänemark, emailliert, L. 9,5cm, zus. 57,7g. ...[more]
Flaschenöffner, Copenhagen 1955, L. 12,7cm ...[more]
Tortenmesser mit Silbergriff 0.800, L. 26cm ...[more]
Tortenheber, Copenhagen 1943, Silbergriff, L. 26cm ...[more]
Brieföffner mit Silbergriff, SCF 925, verso beschr. Sussi, L. 21cm ...[more]
Kuchenheber, Copenhagen 1949, Silbergriff, L. 16cm ...[more]
Kuchenheber mit Silbergriff 0.830, L. 16,5cm ...[more]
Salatbesteck mit Silbergriffen, Copenhagen 1944, L. 17cm ...[more]
Vorlegebesteckteil, W&S S.Soerensen, Denmark, Silbergriff, L. 20,5cm ...[more]
Kuchenheber, W&S S.Soerensen, Denmark, Silbergriff, L. 20,5cm ...[more]
Salatbesteck, W&S S.Soerensen, Denmark, Silbergriffe, L.21cm ...[more]
7x Silber-800- Teelöffel mit Ziermonogramm, L-12 cm, zus. 128 gr. ...[more]
9 Kaffeelöffel, Silber-800-, Rosenthal Nachf. Berlin?, L-14 cm, 150 gr. ...[more]
6x Kaffeelöffel, lötiges Silber, dat. 1884, Ziermonogramm, L-14,5 cm, 66 gr. ...[more]
6xKaffeelöffel, 6x Kuchengabeln, Silber-835-, Leo, Rosenmuster, sehr guter Zustand, in 2 WMF Schach
12x versilberte Kaffeelöffel "WMF" Fächermuster, 90-er, in Pappschachteln, L-13,5 cm ...[more]
Fisch-Vorlegebesteck, wohl Silbergriffe, gut erhalten, L-25 cm ...[more]
Vase, Silber-925-, H-15,5 cm, 90 gr.
Vase, Silber-925-, H-15,5 cm, 90 gr. ...[more]
Ein Teesieb versilbert ,,Tang '' im Jugendstil , Dänemark .L- 16cm ...[more]
Kleiner Vodka-Becher Russland gepunzt 84,Gewicht 21,5 gr, H-6cm ...[more]
Sahnelöffel Georg Jensen ,,Maiglöckchen '' Silber gepunzt . G 22,4 gr. L-11,5 cm Alters und Gebrauchsspuren ...[more]
Flaschenhalter versilbert gemarkt Sheffield , England . Mit Holzeinsatz , H-5cm D-10,5 cm ...[more]
Ein Flaschenöffner Silber 830 gepunzt .
Ein Flaschenöffner Silber 830 gepunzt .L-10cm , G-30gr. ...[more]
Ein Mocca-Löffel Georg Jensen ,, Bernadotte , 925 Silber gepunzt .L-10cm , G-11,3 gr. ...[more]
4 Kaffeelöffel Georg Jensen ,, Cypress'' Silber 925 gepunzt . 59,5 gr- L-11cm ...[more]
Eine kleine Gabel Georg Jensen ,,Accanthus'' Silber 830 G- 29,5 gr.L-14cm ...[more]
Kinderrassel mit Beißring, Alpacca, L. 9,1cm ...[more]
Kleines Obstmesser Georg Jensen , Silbergriff ,, Acorn'' Sterling L-11,5 cm ...[more]
Eine Aufschnitt-Gabel Georg Jensen ,, Maiglöckchen '' Silber 830 gepunzt .26,9 gr. , L-16cm ...[more]
Ein Sahnelöffel Georg Jensen ,,Kugel'' 830 Silber gepunzt .29,2 gr. , L-14cm ...[more]
Eine Aufschnitt-Gabel Georg Jensen ,,Continentel'' , Sterling .19,3 gr. , L-13,8 cm
Ein Sahnelöffel Georg Jensen ,, Acanthus '' Sterling , graviert und datiert 1950.24,4 gr. , L-10,5 cm ...[more]
Ein Kerzenleuchter aus 830 Silber , gepunzt , Dänemark , gefüllter Stand ohne Bodenplatte .
Ein Kerzenleuchter aus 830 Silber , gepunzt , Dänemark , gefüllter Stand ohne Bodenplatte .insgesamt 162gr. , H-14,2 cm ...[more]
118 item(s)/page