24 item(s)/page
Bronze-Kerzenhalter mit Tragegriff, wohl 18.Jhd?, L-23 cm
Bronze Kerzenhalter auf eckiger Plinthe, wohl 18.Jhd., H-8,5 cm, 12x12 cm
Bronze Leuchter für 3 Kerzen, L. 48cm, H. 28,5cm
Paar Altar-Leuchter, wohl Südamerika, Bronze, wohl Anfang 20. Jhd., ca. H-53,5cm.
Biedermeier-Kerzenständer, Bronze, H-21 cm
Paar Leuchter, Jugendstildekor, nach dem Entwurf von Hugo Leven, gemarkt "Etain 95%", H-40,8 u. 26,
Paar Leuchter, Jugendstildekor, nach dem Entwurf von Hugo Leven, gemarkt "Etain 95%", H-40,8 u. 26,8cm.
Wandlampe, Messing, älter, T-24cm.
Tischlampe mit Bernstein-Schirm, einige kleine fehlen bzw. lose anbei, H-27 cm, D-17 cm
kl. Tischlampe mit eckigen Bernstein-Schirm
gr. Lampenschirm im Tiffany-Stil, H-22 cm, D-41 cm
Paar Tischlampen wohl Frankreich,Space Age,1960/70er Jahre, "Eyeball" Design: Pierre DISDEROT, Katz
Paar Tischlampen wohl Frankreich,Space Age,1960/70er Jahre, "Eyeball" Design: Pierre DISDEROT, Katzer sonst guter Zustand, ca. H-30cm
Mohrenlampe, 20. Jhd., Holz farbig gefasst, restau. bedürftig, Funktion nicht geprüft, H-210cm B-30
Mohrenlampe, 20. Jhd., Holz farbig gefasst, restau. bedürftig, Funktion nicht geprüft, H-210cm B-30cm, nur Speditionsversand!
Brutalist-Wandlampe, Entw. Tom Ahlström and Hans Ehrlich, Schmiedeeisen und Muranoglas, 60/70er Jah
Brutalist-Wandlampe, Entw. Tom Ahlström and Hans Ehrlich, Schmiedeeisen und Muranoglas, 60/70er Jahre, 53,5 x 29cm.
Vintage-Lampenpaar SC3 von Marcello Cuneo für Gabbianelli, um 1960, gelbe Glasur, guter Zustand, H-
Vintage-Lampenpaar SC3 von Marcello Cuneo für Gabbianelli, um 1960, gelbe Glasur, guter Zustand, H-20cm B-15cm.
kl. Tischlampe, Elefantenreiter aus Porzellan, H-25 cm
Messing-Öllampe, dreiflammig, H-43 cm
Paar Tischlampen, ungemarkt, florale Bemalung, guter Zustand, ca. H-68cm.
Tischlampe, wohl Italien, florale Form, Metall bemalt, ca. H-73cm.
Wandlampe mit farbigem Kunstglasschirm, Messing, H-25cm T-31cm.
alte Schiffslampe, elektrifiziert, unter Farbe, Altersspuren, Funktion nicht geprüft, H-32,5cm
Wandlampe, Messing, Kugelschirm, H-23cm T-25cm.
Öllampe auf Stand, Messing, H-25 cm
Windlicht um 1900, Glas gerissen, ca. H-16,5cm.
2 Wandlampen mit herausnehmbaren floralen Glasfliesen, schwarze Metallgehäuse, H-16cm, B-21cm, T-16
2 Wandlampen mit herausnehmbaren floralen Glasfliesen, schwarze Metallgehäuse, H-16cm, B-21cm, T-16,5cm
24 item(s)/page