Creator / Brand
36 item(s)/page
13x kämpfende englische Soldaten, Elastolin, teilw. Altersspuren, ca. H-8cm.
3x französische Soldaten, Elastolin, ca. H-8cm.
5x marschierende englische Soldaten, Elastolin, ca. H-8cm.
Krad mit Soldat, wohl Lineol, H-6,5cm L-8,5cm.
4tlg englische Sanitätergruppe, Elastolin, Altersspuren, ca. H-7,5cm.
11x marschierende Soldaten, Elastolin, Altersspuren, ca. H-8cm
5x Soldaten im Stillgestand sowie ein Offizier, Lineol, ca. H-8cm.
6x SS-Soldaten im Stillgestanden, Elastolin, ca. H-8cm.
Konvolut div. Modell-Flugzeuge, meist mit Beschädigung (Teile lose, abgebrochen etc.), Vollständigkeit micht geprüft
Märklin Replik Zeitungskiosk 16101, Nr. 16101, orig. Karton
Modellhaus und div. Einzelteile.
Konvolut Holz-Häuser, ca. H-23cm , Größte B-37cm.
2x Holzgebäude, Hotel und Lager, wohl Eigenbau, ca. H-30cm B-28cm.
3x Modellhäuser, Kunststoff, teilw. Fehlteile und Beschädigt, H-22cm T-23cm B-30,5cm.
Mädchenpuppe, Käthe Kruse, anbei Kleidung, Puppe nicht gemarkt, guter Zustand, H-46cm.
2x Güterwaggons, Fleischmann, H0
Schildrötpuppe, älter, Augen fehlen, H-53cm.
gr. Steiff Schaukasten, Zimmereinrichtung mit 2 Teddys, H-24 cm, 38x13 cm
gr. Steiff Schaukasten, Badezimmereinrichtung mit 2 Teddys, H-24 cm, 38x13 cm
gr. Steiff Schaukasten, Kaminzimmereinrichtung mit 2 Teddys, H-24 cm, 38x13 cm
gr. Steiff Schaukasten, Kaufmannsladeneinrichtung mit 2 Teddys, H-24 cm, 38x13 cm
Steiff Teddy mit Schaukelstuhl, H-12,5 cm, zus. ca. 15 cm
4x Waggons, Ho, Märklin, Abteilwagen, Personenwagen, 2x div. Tiefladewagen, je orig. Karton
Dampflokomotive mit Tender, Fleischmann, H0
3x Blech-Spielzeug mit Schlüsselwerk, wohl China, alle funktionstüchtig, L-max. 21 cm
Blechspielzeug, Ente auf Dreirad, Schlüsselwerk läuft, H-20cm.
4x grosse Holz-Oldtimer, Handarbeit
Schuco-Karikatur-Hase mit Druckstimme (defekt), älter, bespielte Erhaltung, H-28cm.
Vintage "Dickie" 4x4 Allradgetriebenes Auto mit FB in OVP, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
2x Lima E-Loks und 4 Waggons, HO, bespielte Erhaltung, bei Speisewagen fehlen einmal Räder
Modell einer Kanone auf Lafette, neuzeitl., H-11,5cm L-36cm.
Reiseschach, älter, Holz, Metallfiguren, H-7cm 20 x 20cm, Figuren ca. H-4,5cm.
gr. RC Motorschiff Modell, Hansa-6, guter Zustand, L-63 cm
gr. RC Fischkutter, guter Zustand, L-80 cm
36 item(s)/page