23 item(s)/page
Intelligenz-Blatt der Herzogthümer Bremen und Verden, Stade Jahrgang 1843, Einbandrücken beschädigt
Intelligenz-Blatt der Herzogthümer Bremen und Verden, Stade Jahrgang 1843, Einbandrücken beschädigt, ansonsten gut
Complete Works of Shakespear, 1864, Altersspuren
Fussballsportbilder Sammelalbum der 1. Liga West 1950/51, komplett, Einband mit Läsuren (Buchrücken
Fussballsportbilder Sammelalbum der 1. Liga West 1950/51, komplett, Einband mit Läsuren (Buchrücken geklebt)
Sammelalbum, Die Neue Bundesliga in Farbbildern, Stammspieler der 16 Bundesligavereine der Saison 1
Sammelalbum, Die Neue Bundesliga in Farbbildern, Stammspieler der 16 Bundesligavereine der Saison 1964/65, Alters-u. Gebrauchsspuren, kompl.
Sammelalbum , Fussball 1950/51, Bilder aus den Vereinen der Oberliga Süd, 9 Bilder fehlen, Alters-u
Sammelalbum , Fussball 1950/51, Bilder aus den Vereinen der Oberliga Süd, 9 Bilder fehlen, Alters-u. Gebrauchsspuren
Sammelbilderalben, 2 Stück "Fußball-ganz groß", Kosmos, kompl. , 1951/52
2x Sammelalben, König Fussball, Austria, kompl.
Sammelbilderalbum, König Fußball, Serie A. Greiling 1951, komplett im Schober
Sammelalbum, Mexico 9. Fussball-Weltmeisterschaft 1970, kompl.
"Deutscher Sport" Sammelalbum, Vorschau auf 1936, 5-6 Bildchen fehlen
15x div. Kochbücher, neuzeitl.
ABC. Siebenundzwanzig aquarellierte Original-Zeichnungen von Paul Meyerheim. In Farben-Holzschnitt
10x Mecki-Bücher, 5 davon noch original verschweisst, Nur "Mecki bei den Chinesen" von 1955 schlech
10x Mecki-Bücher, 5 davon noch original verschweisst, Nur "Mecki bei den Chinesen" von 1955 schlecht erhalten
"Evang. Hertzens-Spiegel" um 1750, neu gebunden und restauriert, tw. illustriert, 26x21 cm, H-10 cm
Lateinisches Gebetsbuch 1792, Venedig, Einband Gebrauchsspuren, Rücken lose, ansonsten gut, illust
Lateinisches Gebetsbuch 1792, Venedig, Einband Gebrauchsspuren, Rücken lose, ansonsten gut, illustriert, 24x17 cm
Andree "Braunschweiger Volkskunde" 1896, illustriert, Buchrücken fehlt, ansonsten gut
Ludwig Richter's Illustrationen zu W.O. von Horn`s Schriften, 1. u. 2. Band, 1873, Altersspuren
Büchlein "Geschichte des Braunschweiger Herzogs Otto I, mit Beinamen das Kind von Braunschweig" 178
Büchlein "Geschichte des Braunschweiger Herzogs Otto I, mit Beinamen das Kind von Braunschweig" 1786, PP 16,5x10 cm
Gesetz-Sammlung auf das Jahr 1823, Hannover, gut erhalten
"Volksarmee" gebundener Jahrgang 1970, DDR, gut erhalten, 49,5x36 cm
2x gebundene Jahrgänge der Illustrierten "Die Woche", 1x 1899, 2.Band, noch noich mit Einband, Band
2x Illustrierten "Die Dame" 1924, ein Heft Bindung lose, Gebrauchsspuren
23 item(s)/page