70 item(s)/page
gr. Deckelvase, J.Matos Portugal, florales Bemalung in Unterglasur, H-36,5cm.
Vase, wohl Museumsreplik, Handarbeit,
Fayence-Krug in Baumstamm-Look, H-18 cm
2x Deckelterrinen "Royal Sphinx" Maastricht, Dekor Old England, H-ca. 16 cm, 18x25 cm, guter Zustan
2x Deckelterrinen "Royal Sphinx" Maastricht, Dekor Old England, H-ca. 16 cm, 18x25 cm, guter Zustand
hoher reliefierter Bierkrug, Gerz, Zinndeckel, 1x min. Abplatzer, H-28cm.
Henkelvase, florale Bemalung, wohl Südeuropa, gemarkt, H-23,5cm.
Wandplatte, Gilde, blaue florale Malerei , ca. D-31cm.
gr. Wandteller, Blaumalerei, Delfts, D-35cm.
Vase, fein bemalt mit Vogelpaar und Blumen, H-20,5 cm, leichte Altersspuren, Hals mit Boden mit Alt
Vase, fein bemalt mit Vogelpaar und Blumen, H-20,5 cm, leichte Altersspuren, Hals mit Boden mit Altrissen
7 Service-Teile, Villeroy & Boch, Arco Weiss, 6x Suppentassen und eine Platte, Tassen H-5cm.
2x grosse Schalen "Beyer&Bock" Volkstedt, auch gemeinsam nutzbar, zusammen H-25 cm, D-28 cm, einzeln 15x26 und 13x26 cm,
Fliesenbild im Jugendstil, 6 Fliesen à 15x15 cm, 45x30 cm
figürlicher Karaffe, Royal Doulton, ca. H-20,5cm.
kl. Scherzkanne, Katze, H- 15 cm, Augen und Ohren nur auf der rechten Seite bemalt
Henkelvase, signiert, Kunstkermaik, grüne Glasur, ca. H-20cm.
Bierhumpen, Trachtenpaar, Zinndeckel dieser monogrammiert und datiert 1784, H-16,5cm.
6x Sammelteller, H. Chassagnac - Fayancerie de Saint Clément, limit. Auflagen, Soldatenmotive, je D
6x Sammelteller, H. Chassagnac - Fayancerie de Saint Clément, limit. Auflagen, Soldatenmotive, je D-27cm.
kl. Kruike mit Blaumalerei, Stand mit Abplatzer, H-21 cm
hoher Bierkrug nach antikem Vorbild, Alwe, Binding Brauerei, H-26cm
hoher Leuchter, Jasba, 70er Jahre, H-27,3cm D-12,5cm.
Gugelhupf-Form, Max Roesler, 20/30er Jahre, Deckel mit Abplatzer, H-16,5cm D-18cm.
Milchkännchen, Bunzlau, Pfauenaugendekor, 19.Jhd. Altersspuren, H-16 cm
Milchkrug Bunzlau, Schwämmledruck, H-14 cm, Altersspuren
kl. Milchkännchen, Bunzlau, Altersspuren mit Chips, H-11 cm
Fahrradfahrer-Krug mit Spruch, , H-20 cm
Deckeldose "Copeland", mit Sterling Silber Rändern 925/000, "Homeward I", vergoldetete Montur auf D
Deckeldose "Copeland", mit Sterling Silber Rändern 925/000, "Homeward I", vergoldetete Montur auf Deckel, Jagdszene, H. 10cm, D. 8,0cm
Vase "T. Delfts, bleau" mit Hollandmotiv, H-26 cm
Kunstkeramik-Henkelvase, gemarkt, H-16,5 cm
Nofretete Wandmaske "Goebel" , L. 24cm
Heringstopf, ungemarkt, 28 x 14cm, H. 9,0cm
2x "W&A" (Wagner & Apel) Bertram Figuren, Jungenkopf geklebt, H. 12 - 12,5cm
Großer Gmunder Keramik Teller, D. 34cm
40 Serviceteile, Rosenthal studio-linie, Terra Nastro, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 6x kompl. Ged
34 Serviceteile, Rosenthal studio-linie, Terra Nastro, Teekanne, Stövchen, 6x kompl. Gedecke, 6x Mü
34 Serviceteile, Rosenthal studio-linie, Terra Nastro, Teekanne, Stövchen, 6x kompl. Gedecke, 6x Müslischalen, 6x Eierbecher
Vase, Distel, Delft Blau, H-26cm.
gr. Werbe-Wandteller, Schlegel, D-36,5cm.
gr. Westerwälder Weinkrug, Ritzdekor, Zinndeckel, H-32 cm, älter
Vase, Jasba, 70er Jahre, H-24cm.
figürlicher Teelichhalter, Goebel, Rosnia Wachtmeister, Serata di luce, H-11vm B-21cm.
2x div. Kruken, braunes Steinzeug, je gemarkt, ca. H-20,5cm
6x Steinzeug-Flaschen, wohl alle 19.Jhd., 1x mit Verschluss b"Kloster-Brauerei Neuzelle", H-max.
6x Steinzeug-Flaschen, wohl alle 19.Jhd., 1x mit Verschluss b"Kloster-Brauerei Neuzelle", H-max. 29 cm
gr. Kunstkeramik-Vase mit Segelschiff "Stadt Elmshorn", signiert, H-25 cm, D-21 cm
Nachttopf, VB, umlaufend florales Dekor, 20/30er Jahre,H-12cm D-17cm.
2x Jahreszeitenteller, Villeroy & Boch, Dekor Naif, Sommer und Winter, D-23,5cm, orig. Kartons
Paar Geleé-Töpfe, wohl England, plast. Früchte als Deckelbekrönung, ungemarkt, 1x Deckelinnenrand b
Paar Geleé-Töpfe, wohl England, plast. Früchte als Deckelbekrönung, ungemarkt, 1x Deckelinnenrand bestossen, ca. H-14cm.
sign. Vase mit Blätterdekor, H-19 cm, D-16 cm
grosse Deckeldose in Eiform mit Hase, beidseitig mit Riss, H-12 cm, 21x14 cm
antiker Bierkrug mit Zinndeckel, 18.Jhd. Salzglasur mit Blaumalerei, H-17 cm, gut erhalten
grosser Bierkrug mit Zinndeckel, 19.Jhd., H-21 cm
antike Ofenkachel, Landschaftsbemalung, wohl Italien 18.Jhd., 21x10 cm
Hummelfigur, Ich gratuliere, Nr. 17/0, Goebel, Vorkrieg, H-14,5cm.
Hummelfigur, Freunde, Nr. 182, um 1964, H-10,3cm.
Hummelfigur, Kükenmütterchen, Nr. 57/0, um 1950, Stand bestossen, H-9,5cm
Hummelfigur, Gänsemagd, Goebel, Nr. 197/I, 194, H-15,5cm
Goebel-Weihnachtsengel mit Laterne, 80er Jahre, H-13,7cm
Vase mit Salzglasur, signiert, Handarbeit, H-12 cm, D-12 cm
antike Delfter Fliese, Blaumalerei, gerahmt, RG 18x18 cm, oben restauriert
antike Delfter Fliese, Blumenkorb, gerahmt, RG 15x15 cm
antike Delfter Fliese mit Landsknecht-Darstellung, Blaumalerei, 17/18.Jhd, 17x17 cm
antike Delfter Halbfliese mit Landsknechtdarstellung, Blaumalerei, gerahmt, 17/18.Jhd.
70 item(s)/page