92 item(s)/page
Paar INGRID RIPKE-BOLINIUS - VASEN (deutsche Keramikerin in Worpswede), ca. H-18,5 u. 13,5cm ...[more]
hohe Vase, Goebel, 70/80er Jahre, H-28,5cm. ...[more]
Spardose, undeutl. gemarkt, Seemann mit Zieharmonika, Schlüssel fehlt, H-13,5cm. ...[more]
Paar Seifenschalen, Villeroy & Boch, um 1900, 1x Deckel min. Abplatzer, ca. H-6cm, B-20,5m u. 14cm.
Paar Seifenschalen, Villeroy & Boch, um 1900, 1x Deckel min. Abplatzer, ca. H-6cm, B-20,5m u. 14cm. ...[more]
8x Jugendstil-Untersetzer mit Metallrand, H-2 cm, D-9 cm ...[more]
Tabakstopf, Goedewaagen, Holland, Messingdeckel, H-16cm D-14cm. ...[more]
gr. Apothekergefäss "Org Citrin" handbemalt, oben offen?, H-26 cm ...[more]
gr.Deckelvase "Royal Sphinx" Delfts, Blaumalerei, H-38 cm ...[more]
hoher reliefierter Krug "Gerz", buntes Dekor, Zinndeckel, H-30 cm, gut erhalten ...[more]
gr. Westerwälder Burgenbowle mit Zwerg als Deckelgriff, H-30 cm, D-30 cm ...[more]
gr. Majolika-Vase "Ars Italica" Blumenmalerei im Jugendstil, signiert, Rand mit minimalen Glasurabplatzer seitlich, H-24 cm ...[more]
Majolika Vase "Ars Italica" Blumenmalerei im Jugendstil, signiert, , H-23 cm ...[more]
grosse, schwere Vase in Form einer Papiertüte, weiss, Glasurrisse, H-30 cm, B-22 cm ...[more]
Kunstkeramik Schokoladenkanne, Handarbeit, H-18 cm ...[more]
Schildkröten-Suppenset, Gallo Provence, für 6 Personen, Terrine 0,7 Liter ...[more]
Fischservice für 7 Personen, Gallo Neptuno, Deckelterrine, Sauciere, ovale Platte (50cm), 7x Musche
4x griechische Wandteller mit mythol. Szenen, handbemalt, D-ca. 33 cm ...[more]
Handglocke, Goebel, 1980, First Edition, H-21,5cm. ...[more]
gr. Figur "Goebel" Tommy, Torwart, H-13 cm, 17x10 cm ...[more]
2x grosse Keramik-Reliefteller mit Wirtshaus-Szenen, kl. Farbabplatzer etc., wohl 19.Jhd., , D-33 c
2x grosse Keramik-Reliefteller mit Wirtshaus-Szenen, kl. Farbabplatzer etc., wohl 19.Jhd., , D-33 cm ...[more]
Kugelvase, signiert?, Kunstkeramik, blaue Glasur, H-17,5cm. ...[more]
kl. Sparschwein, Goebel, Schlüssel anbei, H-8cm. ...[more]
gr Keksdose von Bahlsen, wohl Neuauflage von 1914, H-16 cm, D-16 cm ...[more]
Bozner Kerzenengel, Thun, H-19m.
Bozner Kerzenengel, Thun, H-19m. ...[more]
Katze mit Ball, Goebel, polychr. Bemalung in Unterglasur, H-5,5cm L-7cm. ...[more]
auffliegende Ente "Cortendorf" Etikett, H-12,5 cm, B-L-15 cm ...[more]
Art Deco Vase aus Stand "Villeroy&Boch-Torgau", Laufglasur, H-18 cm ...[more]
gr. Kabarette "Villeroy&Boch" Mettlach, blaues Dekor, altrissig, D-27 cm ...[more]
grosser Fayence-Teller "Schramberg", Blumenmalerei, D-30 cm ...[more]
3 kl. Teller, handbemalt und signiert, 1x mit Abplatzer, berieben, um 1930, D-19 cm ...[more]
Wandteller, Delfts blauw, Raam, Blumenbemalung, signiert, D-30cm. ...[more]
gr. Wandteller, Royal Delft, Blumenbemalung, D-34cm. ...[more]
gr. Westerwälder Weinkrug nach histor. Vorbild, Stand mit Abplazter, H-32 cm ...[more]
Spardose in Vogelform, schwarz, Wächtersbach, anbei Schlüssel, H- 9,0cm ...[more]
Jugendstil-Bierkrug mit studentischen Deckel-Wappen "Cocordia sei's Panier" und Widmung, um 1910, H
gr. Wandteller "Royal Sphinx, Maastricht, Delfts, Blaumalerei mit Schlittenmotiv, D-40 cm ...[more]
gr. Wandteller "Royal Sphinx, Maastricht, Delfts, Blaumalerei mit Kutschennmotiv, D-40 cm ...[more]
Goebel-Wandmadonna, HM 62, um 1950, braunes Steinzeug, H-24cm. ...[more]
schönes 2tlg. Waschset, Villeroy & Boch Mettlach, Elfrid, florales Dekor, Krug H-28cm, Schale D-40c
schönes 2tlg. Waschset, Villeroy & Boch Mettlach, Elfrid, florales Dekor, Krug H-28cm, Schale D-40cm. ...[more]
Bierkrug Schäffbräu Ingolstadt, 1 L, graues Steinzeug, kl. Abplatzer etc ...[more]
Handgedrehte signierte Vase mit Heron-Deko-Vase für Sawa, 1959, Mainau, Mod. Nr. 239/125, guter Zus
Handgedrehte signierte Vase mit Heron-Deko-Vase für Sawa, 1959, Mainau, Mod. Nr. 239/125, guter Zustand, H-26 cm ...[more]
grosse Bodenvase, signiert, H-50 cm, kl. Abplatzer am Stand ...[more]
Vase, Alumina, Dänemark, florale Bemalung, Jugendstil, H-23cm. ...[more]
gr. Blumenübertopf "Villeroy&Boch" Mettlach, Dekor Päon, Handausgemalt, H-17 cm, D-20 cm ...[more]
Bierkrug um 1900, bemalt, undeutl. Pressmarke, H-22cm. ...[more]
Sternzeichenkrug von "Gerz", Jungfrau, H-16 cm ...[more]
sitzender Hund, bemalt, H-21 cm
sitzender Hund, bemalt, H-21 cm ...[more]
Bierkrug mit Zinndeckel, Deckel mit Porzellaneinsatz, bemalt, Schauseiten mit Sprüchen, H- 14cm
Bierkrug mit Zinndeckel, Deckel mit Porzellaneinsatz, bemalt, Schauseiten mit Sprüchen, H- 14cm ...[more]
3 Teile Jugendstil-Geschirr "Villeroy&Boch" Wallerfangen, 2x Terrinen Grosse H-20 cm, B-37 cm) , Sa
3 Teile Jugendstil-Geschirr "Villeroy&Boch" Wallerfangen, 2x Terrinen Grosse H-20 cm, B-37 cm) , Sauciere mit Chip.Dekor Iris ...[more]
Goebel-Sparschwein mit Siemens-Werbung "Siwamat", H. 11,5 cm, L. 18 cm, mit Altersspuren, Glasurris
Goebel-Sparschwein mit Siemens-Werbung "Siwamat", H. 11,5 cm, L. 18 cm, mit Altersspuren, Glasurrisse ...[more]
Makkum Fliesenbild "Magd beim Butterstossen", gerahmt, RG 28x15 cm ...[more]
2x Bozner-Kerzenengel, Thun, Gebrauchsspuren, H-15cm. ...[more]
Fliese in Holzrahmen, 24x15 cm
Fliese in Holzrahmen, 24x15 cm ...[more]
gr. Deckelvase mit Blumenbemalung, H-33 cm ...[more]
Fayence Deckeldose, graues Dekor, H-10 cm, D-8,5 cm ...[more]
Jardiniere mit aufgesetzten Blüten, einige bestossen, Italy, H-9 cm, 23,5x12,5 cm ...[more]
6x div. Bozener Engel, 1x bestossen, H-6 bis 10 cm ...[more]
Art-Déco Bierkrug, Zinndeckel, gemarkt, H-14cm. ...[more]
92 item(s)/page