35 item(s)/page
Artur DIECKHOFF (1948-2020) "Druck Fehler Teufel" Posse mit Holzschnitten, Velag Schwrze Kunstr, Ha
"Deutsche Kunst zu Hamburgs Gunst", 1892, Deutsches Künstler-und Schriftsteller-Album, herausgegebe
evangel. Gesangsbuch von Ost-und Westpreussen, 1889, Überfall fehlt, Einband Gebrauchsspuren, Golds
evangel. Gesangsbuch von Ost-und Westpreussen, 1889, Überfall fehlt, Einband Gebrauchsspuren, Goldschnitt ...[more]
Haushaltungs Kalender für 1896, Liebigs Fleisch Extract Compagnie, Alters-u. Gebrauchsspuren, 12 x
Haushaltungs Kalender für 1896, Liebigs Fleisch Extract Compagnie, Alters-u. Gebrauchsspuren, 12 x 9cm ...[more]
Bildband "Marc Chagall-Bilder der Bibel" ...[more]
12 Bände "Märchen aus Aller Welt" Copyr., 1963 ...[more]
Handbuch für die königlich hannoversche Artillerie - Brigade, Hannover 1840, Hagemann, Alters- und
Handbuch für die königlich hannoversche Artillerie - Brigade, Hannover 1840, Hagemann, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
7x Comics, 4x Lustige Taschenbücher, 3x Donald Duck, teilw. Gebrauchsspuren ...[more]
Georg Warnecke, Kunstgeschichte in Hauptwerken, Stuttgart 1920 ...[more]
Panorama der deutschen Klassiker, Stuttgart 19. Jhd., Altersspuren, stockfleckig ...[more]
Der Stein der Weisen - Unterhaltung und Belehrung aus allen Gebieten des Wissens für Haus und Fami
Julius Mosen's sämtliche Werke, 8 Bände in 6 Büchern, 1863, Altersspuren ...[more]
Wörterbuch, Tysk-Dansk, 2 Bände, 1900, F.A.Mohr u. C. A. Nissen ...[more]
Dr. J.G.v. Kurr, Das Mineralreich in Bildern, Stuttgart 1858, starke Altersspuren ...[more]
Sammlung "Simplicissimus", Jahrgänge, 1954, 56, 57, 58, 59, 60 und 61 ...[more]
Ulrich Schweizer, Arnold - Die Spielzeuge von 1906-1965 ...[more]
"Die Säugetiere des deutschen Waldes" 1908, mit NSDAP Zensur-Stempels ...[more]
Ordner mit div. Film-Programmheften, alle gelocht ...[more]
7x div. Literatur über Helgoland, Bremerhaven, Cuxhaven sowie 2x Shanty-Liderbücher ...[more]
8x div. Literatur über maritime Themen ...[more]
22x div. Literatur über Modell-Eisenbahnen ...[more]
15x div. Literatur über Eisenbahnen
15x div. Literatur über Eisenbahnen ...[more]
7x div. Sammelalben, unterschiedl. Themen, ältereinige mit Läsuren, Vollständigkeit nicht geprüft
7x div. Sammelalben, unterschiedl. Themen, ältereinige mit Läsuren, Vollständigkeit nicht geprüft ...[more]
6x div. Sammelalben, unterschiedl. Themen, älter, einige mit Läsuren, Vollständigkeit nicht geprüft
6x div. Sammelalben, unterschiedl. Themen, älter, einige mit Läsuren, Vollständigkeit nicht geprüft ...[more]
2x div. Kinder-Bücher, Der Steinknabe und Unsere Heinzelmännchen, Gerbauchsspuren, 50/60er Jahre
2x div. Kinder-Bücher, Der Steinknabe und Unsere Heinzelmännchen, Gerbauchsspuren, 50/60er Jahre ...[more]
Audi - Grosse Deutsche Karte für Kraftfahrer, Radfahrer und Touristen, Altersspuren ...[more]
Röhling/Sternfeld, Die Hohenzollern, Reprint ...[more]
Kindersang-Heimatklang, Kinder und Volkslieder, Altersspuren, um 1900, einige Seiten lose ...[more]
5x div. Literatur über Orient-Teppiche ...[more]
Sammelalbum "Olympia 1932", wohl komplett ...[more]
2x "Die Kunst" , 1909, 1913, 2x 1914, 1x davon PP, 30x20 cm ...[more]
Sammelalbum "Die Nachkriegszeit ,"1918-1934, komplett, 29x35 cm ...[more]
Sammelalbum "Die Welt in Bildern" wohl komplett ...[more]
Sammelalbum "Die Farbenpracht der Vogelwelt", wohl k,omplett, Gebrauchsspuren, 31x23 cm ...[more]
Sammelalbum Wappen "Von Friedrich dem Grossen bis Hindenburgt" fast leer ...[more]
35 item(s)/page