46 item(s)/page
Katalog - Les collections Longines 2017 - 2018
Preisliste mit Katalog, Cellini - Rolex
"Die Uhren von IWC 2008", bewährtes aus Schaffhausen
"Die Stunden der Liebe", Technische und Informationen über Taschenuhren
Das neue Buch der Erfindungen, Gewerke und Industrien, 1867, 3 Bände, Nr. 4-5-6, Einband Gebrauchss
Das neue Buch der Erfindungen, Gewerke und Industrien, 1867, 3 Bände, Nr. 4-5-6, Einband Gebrauchsspuren
" Der Jud ist Schuld...?, Diskussionsbuch über die Judenfrage." Basel, Zinnen-Verlag, E.A. 1932, ab
Ein Kampf um Rom von Felix Dahn, Einband beschädigt
Der große Krieg in Feld und Heimat, Erinnerungen und Betrachtungen von Oberst Bauer, Zweite Auflage
Der große Krieg in Feld und Heimat, Erinnerungen und Betrachtungen von Oberst Bauer, Zweite Auflage, 1921
Wacht am Fjord. Erinnerungsbuch des Infanterie-Regiments von Beeren.April 1941
Vom Zarenadler zur roten Fahne, P.N. Krasnow
Die letzten Tage von Pompeji, eine Erzählung für die Jugend , fünfte Auflage
Unter der Flagge der Hansabrüder
Drei Kriegsbücher, in Bildern und Dekumenten
Drei div. Bücher, Weltpolitik, Gestapo und Anatomie eines Attentats
Censur-Buch 1859/60, handschriftlich, Altersspuren
2x Niederelbescher-Heimatkalender und 1x Jahrbuch, 1962-1964
Gräfin Keller, Vierzig Jahre im Dienst der Kaiserin, 1935
Guardi zu Lübeck : 31 aquarellierte Federzeichnungen und 8 abgeschriebene Aufsätze aus 'Das abenteu
Ein Weltfahrer oder Erlebnisse in vier Erdteilen, Leipzig
Meine Erlebnisse in der Wissmann Truppe, Magdeburg 1892
2x Grossbände "Denkmäler der Kunst...." 1884, mit vielen Skizzen etc., 31x42 cm, 1x Einband beschäd
2x Grossbände "Denkmäler der Kunst...." 1884, mit vielen Skizzen etc., 31x42 cm, 1x Einband beschädigt
Wörterbuch, Französisch-Deutsch, 1790, Alters-u. Gebrauchsspuren
Sammelalbum, Olympia 1936, 1. Band, kompl.
9x kl. Comics, u.a. Tibor, Nick, 50er/60er Jahre
2x Hans Jürgen Witthöft, Container und Giganten der Meere
Niedersachsens Sagenborn, 1909, Alters-u. Gebrauchsspuren, wasserrandig
Schreibers Stehauf-Bilderbücher, Von Hasen und Hasenkindern, wohl 40er Jahre, Alters-Gebrauchsspure
Schreibers Stehauf-Bilderbücher, Von Hasen und Hasenkindern, wohl 40er Jahre, Alters-Gebrauchsspuren
Walter Norden, Jagd-Brevier, oder von der Kunst des Waidwerks, 1970
Die Lauenburger Dampfschiffe und ihre Nachfolger u. Modellbau von Schiffen des 16. und 17. Jahrhund
Die Lauenburger Dampfschiffe und ihre Nachfolger u. Modellbau von Schiffen des 16. und 17. Jahrhunderts, Gebrauchsspuren
Deutschlands Heldenkaiser Wilhelm der Siegreiche und Kaiser Friedrich III, um 1871, Altersspuren
Hindenburg Denkmal für das deutsche Volk, 1922, Alters-u. Gebrasuchsspuren
Deutscher Sport, wohl um 1927, Alters-u. Gebrauchsspuren
Der Krieg 1914/17 in Wort und Bild, 3 Bände, 1916
Germanischer Lloyd - Vorschriften für Klassifikation und Bau von flußeiernen Seeschiffen, 1914
Romphielos A.R.A. General San Martin - Manual Descriptivo Parte Maquinas y Propulsion, o.J.
23x div. Bände Minerva-Verlag, Dichter, um 1900
Kauffmann, Hugo, Aufi und obi - Zwanzig Federzeichnungen, um 1900
Carl Capinus, Reichhaltige Auswahl von Polterabend-Szenen, um 1900, Altersspuren
Schleswig-Holstein meerumschlungen in Wort und Bild, um 1890
D.M.Klinger, Erotische Kunst in China, Japan, Indien und Arabien, limit. Auflage, 1984
Hirth/Daelen, Die Schönheit der Frau, um 1910
Sammelalbum, Olympia 1936, Band 2, einige Bilder lose anbei, Vollständikeit nicht geprüft.
3x div. Sammelalben, jeweils komplett und guter Zustand
2x Bücher über Fotografie, Wir fotografieren farbig und schwarzweiß und Taschenbuch der Fotografie
2x Bücher über Fotografie, Wir fotografieren farbig und schwarzweiß und Taschenbuch der Fotografie (um 1900)
sltenes Sammelbilderalbum ALLWO-Werke, Bonbon, Hamburg um 1920, komplett
46 item(s)/page