30 item(s)/page
Kalligraphie-Pinsel, Bein/Jade, China, älter, L-29cm.
3x figürl. Netsuken, Japan, signiert, Bein, ca. H-5cm, wohl mitte 20. Jhd.
Teeservice, Japan, Personenbemalung, gemarkt, für 5 Personen, Tassen mit Geishakopf, Tassen H-4,5cm
Teeservice, Japan, Personenbemalung, gemarkt, für 5 Personen, Tassen mit Geishakopf, Tassen H-4,5cm.
Blumenhocker, Elefant, wohl Asien, ca. H-42cm B-55cm.
Rotlackdose, China, Altersspuren, H-8 cm, 17x20 cm
Schwarzlackdose "China" Goldmalerei, starke Gebrauchsspuren, H-8 cm, 16x23 c m
Vollbronze, wohl Vietnam?, H- 28 cm, B-17 cm
Bronze-Gottheit, China/Tibet?, H-23 cm
Bronze, thronende Gottheit, älter, H-22 cm
Paar grosse Tischlampen aus China-Vasen, 19.Jhd, Vasen H-40 cm, Gesamt H-80 cm
2x Holz MARIONETTEN, Bali, H-52 cm, tw. defekt, Altersspuren
Altes Relief/ Gemälde, Landschaft, China
kl. runder Tisch, Shishan-Schnitzerei aus Indien, ca. H-63cm D-60cm
gr. Tischlampe mit China-Vase als Stand
kl. Skulptur "Reiter auf Elefant", Silber, emailliert, gefüllt, Indien, H. 8,0cm, mehrere Emailleab
kl. Skulptur "Reiter auf Elefant", Silber, emailliert, gefüllt, Indien, H. 8,0cm, mehrere Emailleabplatzer
Seidenstickerei, wohl China, ger/Glas, RG 67x36 cm,
Sake Set, China, 6 tg., D-20 cm. Kannenhöhe 4,5 cm
kl. Reisealtar, wohl Tibet, Kupfergehäuse, ca. 7x6 cm
Bronze Drachen als Tor/Tür/Truhen Griff? China, älter? L-26 cm, T-16 cm
Reisealtar in Stofftasche mit Trageriemen, wohl Tibet, versilbert, ca. 13x11 cm
kl. China-Vase, Blaumalerei, H-20 cm
gr. bauchige China Vase, Hong Kong, H-26 cm, D-23 cm
Holzmarionette "Pferd" wohl Indonesien, L-30 cm
6x kl. Figuren, China/Japan, Kunstmasse, H-5 cm
hohe schlanke China Vase mit Blaumalerei, gemarkt, H-29 cm
gr. Cloisonne-Vase, China, H-26 cm
Gebetsmühle, wohl Tibet, innen Gebetsbuch, L-29 cm
Bronze Dokumentenbehälter oder ähnliches? (Griff einer Gebetsmühle) mit Elefantenköpfe und beschrif
Bronze Dokumentenbehälter oder ähnliches? (Griff einer Gebetsmühle) mit Elefantenköpfe und beschriftet, wohl Tibet?, L-22 cm
30 item(s)/page