14 item(s)/page
altes langes Bajonett, ungepflegter Kellerfund, L-58 cm
grosses Lot diverser Marineknöpfe, ca. 60-70 Stück
Wehrpass von 1939 mit Wehrpass-Notiz, Altersspuren
Steinschloss-Pistole, L-80 cm, wohl 20.Jhd.
Wandteller "13.Jan. 1935, Deutsch ist die Saar" von Wächtersbacher, D-23,5 cm, gut erhalten
3x Arbeitsbücher, 1 Kennkarte, III.Reich
Eisernes Kreuz II: Klasse, 1.WK, Altersspuren
Mappe mit ca. 60 SHüllen mit Hamburger Titelblätter etc. Zeitungen, der 40- er Jahre, einige wohl
Mappe mit ca. 60 SHüllen mit Hamburger Titelblätter etc. Zeitungen, der 40- er Jahre, einige wohl auch komplett, aber meistens nur Doppelseiten
altes Bajonett in Lederscheide "Weyersberg" L-44 cm
altes Bajonett in Lederscheide, ohne Hersteller, L-44 cm20
"Führerinnen-Dienst" Mädel in der HJ, Hamburg 1943, Broschüre, gut erhalten
Tagesordnung und Speisekarte des KdF Dampfers Wilhelm Gustloff, 7.Reise, 11.Juli 1938 (am 30.Jan. 1
Tagesordnung und Speisekarte des KdF Dampfers Wilhelm Gustloff, 7.Reise, 11.Juli 1938 (am 30.Jan. 1945 von sowjet. U-Boot versenkt) gut erhalten
Postkarte, Eingang zum Arbeitsdienstlager "Sachsenald" Kirchenwärder, ungelaufen
Gedenkblatt "Die Post im Kriege" Führers Geburtstag, 1940
14 item(s)/page