6 item(s)/page
Monogrammist (20. Jahrhundert) "Jesuskind", Brustbild, rechte Hand erhoben mit Segnungsgestus und i
Heiliger Urban, Holz farbig gefasst, rückseitig mit Loch für die Wandaufhängung, Länge 61cm ...[more]
Heiliger Paulus, Holz, farbig gefasst und reich vergoldet, um 1900, Höhe 34cm ...[more]
Pieta, Holz, ungefasst, wohl 18. Jahrhundert, H 28cm, rückseitig nachträglich angefügter künstliche
Pieta, Holz, ungefasst, wohl 18. Jahrhundert, H 28cm, rückseitig nachträglich angefügter künstlicher Stand ...[more]
Maria als Königin des Himmels, halbrund geschnitzt, rückseitig flach gearbeitet, in ihren Händen da
Ikone "Heiliger Nikolaus von Myra", flankiert in Kopfhöhe von Christus und der Gottesmutter, fein g
6 item(s)/page