5 item(s)/page
Helmut Newton’s SUMO, Edition von 10.000 Exemplaren, handgestempelt und signiert von Helmut Newton,
Das Grosse Leben Christi, Oder: Außführliche, andächtige, und bewögliche Beschreibung Deß Lebens un
Kochbuch "Die neuzeitliche Küche", Rudolf Zäch, mit farbigen Illustrationen, Carl Ehlers, Konstanz,
Kochbuch "Die neuzeitliche Küche", Rudolf Zäch, mit farbigen Illustrationen, Carl Ehlers, Konstanz, um 1900, Gebrauchsspuren ...[more]
Medizinbuch/Heilkunde, Aulus Cornelius Celsus, "Celsi de medicina", 1713, Pergamenteinband aus der
Prunkausgabe: Faust. Eine Tragödie von Goethe, Verlag: Eugen Diederichs, Jena, 1909, limitierte Jub
5 item(s)/page