7 item(s)/page
Schale, ovale längliche Form, dekoriert mit floralen Reliefs, Jugendstil, nummeriert, 14,5x28x13cm,
Schale, ovale längliche Form, dekoriert mit floralen Reliefs, Jugendstil, nummeriert, 14,5x28x13cm, kleiner Chip (ca. 0,5cm am Fuß) ...[more]
Große Skulptur aus zwei kämpfenden Stieren, auf rechteckiger Platte, Royal Dux Bohemia Modellnummer
Ziegenreiter, Wilhelm Süß 1908, Karslruher Majolika, teilweise beschädigt und geklebt, Bart der Zie
Ziegenreiter, Wilhelm Süß 1908, Karslruher Majolika, teilweise beschädigt und geklebt, Bart der Ziege fehlt, 33x29x15cm ...[more]
Paar "Testa di moro", sizilianische Keramik-Köpfe, polychrom verziert, teilweise vergoldet, Italien
Vase, Karl Hug, hellgelber Grund mit aufgemaltem vegetabilem Dekor und Schmetterlingen, Bodenunters
Weibliche Büste, Keramik, dekorative Figur für den Innen- und Außenbereich, Höhe 55cm ...[more]
Kinderreigen, polychrom staffiert, acht plastisch gestaltete tanzende Putten, Wandung mit Vergissme
7 item(s)/page