21 item(s)/page
Bidschar - um 1940, Wolle auf Baumwolle, Zustand A, ca. 76x51cm
Darband - Kaukasus, um 1920, Wolle auf Wolle, abgetreten, beschädigt, ca.169x116cm
Ghom - Perserteppich, Seide auf Seide, ca.1000000 Knoten/m², signiert "Raschtizadeh", leicht verfärbt, ca.212x136cm
Hereke - Türkei, Seide auf Seide, ca.1000000 Knoten/m², signiert "Hereke", ca.230x168cm, Lichtschaden
Hereke - Türkei, Seide auf Seide, Goldfäden, signiert "Hereke", über 1000000 Knoten/m² (10x10), ca.58x40cm
Isfahan - um 1970, Wolle auf Seide, Lebensbaum-Motiv, breite Zierborte, 1 Million Knoten, mit Abrasch, verkürzt, ca.106x71cm
Isfahan - um 1930, feine Korkwolle auf Baumwolle, 1 Million Knoten, Zustand B, ca.145x59cm
Kaukasier - um 1930, Wolle auf Wolle, rotgrundig, mehrfache Bordüre, abgetreten, beschädigt, ca.120x80cm
Kasak - Kaukasus, um 1920, Wolle auf Wolle, Zustand C, stark abgetreten, ca.241x120cm
Kelim - Indien, um 1970, geometrisierendes florales Muster, Gebrauchsspuren, fleckig, ca. 300x194cm
Türkischer Kelim - um 1940, Wolle auf Wolle, geometrisches Muster auf rotem Grund,Zustand C, ca.155x100cm
Keschan - um 1940, Wolle auf Baumwolle, fein gemustert, leichte Gebrauchsspuren, verkürzt, ca.211x131cm
Kelardasht -Südkaukasus, um 1930, Wolle auf Wolle, signiert, Zustand A, ca.130x108cm
Schirwan - Südkaukasus, um 1920, signiert, kleine Reparaturstelle, Beschädigungen, ca.202x156cm
21 item(s)/page