Auction closed
Bad Vilbel / Frankfurt A.M.
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 1-498)

  • (Lots: 499-1052)

Viewing dates

  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.49%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)6101/8211

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Carpets & Rugs (15)
Remove filter
15 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 15 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Belutsch - Wolle auf Wolle, ca.200 x 127cm, alte Farben, nicht gereinigt, älter, Gebrauchsspuren, leichte Beschädigungen am Fransenbehang

Ghom - Kaschmir, handgeknüpft, florales und ornamentales Muster, schmale Seiten mit Fransen, verso mit Etikett, sehr guter Zustand, ca.79x125cm ....

Ghom - Seide auf Seide, zentrale von zwei fein gezeichneten Säulen getragene Gebetsnische (Mihrab) mit üppigem Ranken-, Vogel- und Floraldekor auf...

Ghom - 20.Jh., Seide, im rotgrundigen Zentralfeld Jagdszene mit reitenden Jägern und diversen Wildtieren, leichte Gebrauchsspuren, ca.103x157cm ....

Seidenteppich - Indien, 2.Hälfte 20.Jh., cremefarbenes Innenfeld mit Gebetsnische, darin Lebensbaummotiv flankiert von Vögeln, Fransen an den schm...

Seidenteppich - wohl Indien, 2.Hälfte 20.Jh., Kunstseide, hellblaues Mittelfeld mit zentraler Vase mit blühender Pflanze, Fransen an den schmalen ...

Isfahan-Bildteppich - 2.Hälfte 20.Jh., Persien, Bildteppich auf Seide, im Innenfeld Festszene mit trinkenden, musizierenden und tanzenden Figuren ...

Keschan-Teppich - Wolle, rotgrundig, zentrales Medaillon, ornamentales und florales Muster, mehrfache Bordüre, Fransen, leichte Gebrauchsspuren, M...

Orientteppich - Wolle, geometrisches Muster, Altes- bzw. Gebrauchsspuren, Ränder und Fransen beschädigt, teils abgetreten und mit Lichtschaden, ca...

Täbriz - 20.Jh., Wolle, im Zentralfeld vegetabile Motive mit Wildtieren, am Rand Medaillons mit Vögeln und Wildtieren, Gebrauchsspuren, ausgeprägt...

Loading...Loading...
  • 15 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots