15 item(s)/page
Belutsch - Wolle auf Wolle, ca.200 x 127cm, alte Farben, nicht gereinigt, älter, Gebrauchsspuren, l
Belutsch - Wolle auf Wolle, ca.200 x 127cm, alte Farben, nicht gereinigt, älter, Gebrauchsspuren, leichte Beschädigungen am Fransenbehang
Bidjar - 20.Jh., Wolle, floral gemustert, Gebrauchsspuren, Lichtschaden, ca.141x212cm ...[more]
Ghom - Kaschmir, handgeknüpft, florales und ornamentales Muster, schmale Seiten mit Fransen, verso
Ghom - Seide auf Seide, zentrale von zwei fein gezeichneten Säulen getragene Gebetsnische (Mihrab)
Ghom - 20.Jh., Seide, im rotgrundigen Zentralfeld Jagdszene mit reitenden Jägern und diversen Wildt
Seidenteppich - Indien, 2.Hälfte 20.Jh., Seide auf Baumwolle, Fransen an den schmalen Seiten, Gebra
Seidenteppich - Indien, 2.Hälfte 20.Jh., Seide auf Baumwolle, Fransen an den schmalen Seiten, Gebrauchsspuren, ca.120x80cm ...[more]
Seidenteppich - Indien, 2.Hälfte 20.Jh., cremefarbenes Innenfeld mit Gebetsnische, darin Lebensbaum
Seidenteppich - wohl Indien, 2.Hälfte 20.Jh., Kunstseide, hellblaues Mittelfeld mit zentraler Vase
Isfahan-Bildteppich - 2.Hälfte 20.Jh., Persien, Bildteppich auf Seide, im Innenfeld Festszene mit t
Kaschmir - 20.Jh., Wolle, floral gemustert, Kurzseiten mit Fransen, leichte Gebrauchsspuren, ca.140
Kaschmir - 20.Jh., Wolle, floral gemustert, Kurzseiten mit Fransen, leichte Gebrauchsspuren, ca.140x215cm ...[more]
Keschan-Teppich - Wolle, rotgrundig, zentrales Medaillon, ornamentales und florales Muster, mehrfac
Orientteppich - Wolle, geometrisches Muster, Altes- bzw. Gebrauchsspuren, Ränder und Fransen beschä
Orientteppich - Wolle, Pflanzenfarben, Fransen an kurzen Seiten, ca.205x107cm, leichte Gebrauchsspu
Orientteppich - Wolle, Pflanzenfarben, Fransen an kurzen Seiten, ca.205x107cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Täbriz - 20.Jh., Wolle, im Zentralfeld vegetabile Motive mit Wildtieren, am Rand Medaillons mit Vög
Turkmene - Wolle, ca.194 x 118cm, alte Farben,nicht gereinigt, älter, Gebrauchsspuren
15 item(s)/page