Auction closed
Bad Vilbel / Frankfurt
Live webcast

Auction dates


Viewing dates

  • 10:00 - 19:00 CET
  • 10:00 - 19:00 CET
  • 09:00 - 19:00 CET

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)6101/8211

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Carpets & Rugs (12)
Remove filter
12 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 12 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Belutsch-Teppich - Afghanistan, 20.Jh., Wolle, rotgrundig, rechteckiges Mittelfeld, mehrfache Bordüre, Fransen an den kurzen Seiten, Alters- und G...

Orientteppich - Kaschmir-Wolle, handgeknüpft, beigegrundig mit roter Bordüre und floralem Muster, ca.305x201cm, Original-Zertifikat sowie -Rechnun...

Kelim - Turkmenien, Wolle, beigegrundig mit durchgehendem floralem Muster, rotgrundige Borte, Fransen an schmalen Seiten, Maße ohne Fransen gemess...

Orientbrücke - Kaschmir, Seide auf Wolle, handgeknüpft, rotgrundig mit floralem Muster, ca.91x61cm, Orig.Echtheitszertifikat anbei ...[more]

Orientteppich - Kaschmir - Wolle, handgeknüpft, beigegrundig mit roten Bordüren und floralem Muster, ca.290x201cm, Orig.Echtheitszertifikat anbei ...

Orientteppich - Kaschmir, Seide auf Seide, sehr feine Knüpfung, Medaillon ziegelfarbig, florales Muster, ca.121x78cm, Orig.Echtheitszertifikat anb...

Orientteppich - Kaschmir-Seide auf Wolle, handgeknüpft, Medaillon ziegelfarbig, florales Muster,c a.124x79cm, Orig.Echtheitszertifikat anbei ...[...

Täbriz - Kaschmir-Wolle, handgeknüpft, beigegrundig mit roter Bordüre und floralem Muster, ca.252x170cm, Orig.Zertifikat sowie -Rechnung über € 13...

Täbriz - 20.Jh., Wolle, im Zentralfeld vegetabile Motive mit Wildtieren, am Rand Medaillons mit Vögeln und Wildtieren, Gebrauchsspuren, ausgeprägt...

Signierter Täbriz - 20.Jh., Kunstseide auf Wolle, zahlreiche Wildtier- und Vogeldarstellungen als Dekor, Kurzseiten mit Fransen, leichte Gebrauchs...

Loading...Loading...
  • 12 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots